Как правильно поставить Apache OpenOffice 4.1.0 Beta?

Автор savao, 13 марта 2014, 14:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

savao


CyberDaemon


savao

У меня Кубунту 12.04
Загрузил с официального сайта .tar.gz, распаковал, поставил все deb файлы. Эффекта ноль. Поставил версию 4.0.1, все заработало. Поставил поверх 4.1.0, ничего не поменялось.

CyberDaemon

Цитата: savao от 13 марта 2014, 15:43
У меня Кубунту 12.04
Загрузил с официального сайта .tar.gz, распаковал, поставил все deb файлы. Эффекта ноль. Поставил версию 4.0.1, все заработало. Поставил поверх 4.1.0, ничего не поменялось.
Подождите хотя бы RC.

savao

Да мне просто интересно, как это сделать.

ape

Думаю, что у Вас всё было установлено, а "ноль" - отсутствие ярлыков запуска.
Поищите root-ом в /opt (по склерозу) /openoffice (или openoffice-dev)/program/soffice и в файловом менеджере выберите пункт "Выполнить" - как-то так.

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

savao

2 ape: Дело в том что у меня не произошла интеграция с KDE, т.е. не появилась привязка расширений к программам, и програмы не появились в меню.
2 kompilainenn: Дело в том что в beta версии нет такой папки. В 4.0.1 такая есть, я из нее файл поставил и у меня версия 4.0.1 работает успешно, а вот 4.1.0 не работает.

greenman

#8
Правильно - не "распаковывать", а устанавливать штатным менеджером пакетов. Хотя бы из ppa.

www.google.ru/search?q=ppa+Apache+OpenOffice+4.1.0

ape

Цитата: savao от 13 марта 2014, 22:102 ape: Дело в том что у меня не произошла интеграция с KDE, т.е. не появилась привязка расширений к программам, и програмы не появились в меню.
1. DEV-сборки, как правило, не содержат deb-menu; kde-desktop-integration.
2. AOO, возможно, эти пакеты помещает во внутреннюю папку (внутри /DEBS); в LibO пакеты этой папки перенесены в /DEBS.
3. При отсутствии интеграции с файловым менеджером ОС есть возможность, изменив настройки АОО, использовать файловый менеджер самого Офиса.