Windows_XP

Автор ape, 3 февраля 2014, 17:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ape

ЦитироватьMicrosoft announced to extend deadline of Windows XP security update Service to July 14, 2015
--
News from Microsoft and other majority of IT media: Windows XP security update service will prolong from the original April 8, 2014 to July 14, 2015.
This means that individuals and business users who intend to replace the Windows XP operating system products have 15 months to to prepare.
--
Источник: http://www.ubuntukylin.com/news/shownews.php?lang=en&id=191
Microsoft объявила о продлении до 14 июля 2015 года выпуска обновлений для системы безопасности ОС Windows XP
 Новости от Microsoft и большинства других IT-СМИ: работа службы обновления системы безопасности ОС Windows XP будет продлена с 8 апреля 2014 до 14 июля 2015 года. Это означает, что лица и бизнес-пользователи, которые намереваются заменить операционную систему Windows XP имеют ещё 15 месяцев для подготовки к переходу на другую ОС.
:beer:  :beer:  :beer:
Безусловно, новость со знаком +.  Практически это означает, что:
- МСО-2007 будет обновляться службой Microsoft Update
- при очередной "временной реформе" мы получим Update;
- будут выпускаться и драйверы устройст (новые мат.платы и видеокарты.. AMD_A10-7800\7850K, например).

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

ape

Не согласен, при всём уважении к Линукс-пользователям замечу:
- поддержки ядром цифровых ТВ-тюнеров (Т2) нет (для меня это очень критично)
- настройки и работа с 4G-модемами оставляет желать лучшего (для меня это тоже критично, хотя и в меньшей степени)
- сетевой менеджер с Wi-Fi работает по своему усмотрению, а не смотрит в домашнюю сеть, как от него требуется; заставить его не искать "левых" подключений я не смог
- не понятно, что, как и когда будет с "Иксами" и будет ли всё это работать

kompilainenn

Цитата: ape от  3 февраля 2014, 16:52поддержки ядром цифровых ТВ-тюнеров (Т2) нет
в ядре ОС ВИнХР она конечно есть?
Цитата: ape от  3 февраля 2014, 16:52сетевой менеджер с Wi-Fi работает по своему усмотрению, а не смотрит в домашнюю сеть, как от него требуется; заставить его не искать "левых" подключений я не смог
О_о первый раз такое слышу
Цитата: ape от  3 февраля 2014, 16:52не понятно, что, как и когда будет с "Иксами" и будет ли всё это работать
а с Х что не так? или вы обчитались новостей про убунту?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

ape

Цитата: kompilainenn от  3 февраля 2014, 17:33в ядре ОС ВИнХР она конечно есть?
Не надо ёрничать или прикидываться дураком.
Цитата: kompilainenn от  3 февраля 2014, 17:33О_о первый раз такое слышу
А я в Лубунту это вижу каждый раз, когда включаю нетбук дома.
Цитата: kompilainenn от  3 февраля 2014, 17:33а с Х что не так? или вы обчитались новостей про убунту?
Без комментария: обчитался новостями о Wayland, например здесь: http://wayland.freedesktop.org/releases.html


kompilainenn

Цитата: ape от  3 февраля 2014, 18:25Не надо ёрничать или прикидываться дураком.
могу в ответ сказать: не надо возводить поклеп на пустом месте на такой (даже более масштабный, чем ЛибреОфис) опен соурс проект, как Linux и всю инфраструктуру, которая сложилась вокруг него.
Винда проприетарная поделка, полная всяческих проблем, начиная от странных глюков, которые не лечатся годами, до уязвимостей в коде и закладок от всех кому не лень. Вспомните историю с принудительным обновлением ОС, даже на тех машинах, на которых служба обновлений была явно отключена!
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут