Кто работает с Impress - часто ли он у вас падает?

Автор Syzygy, 29 мая 2010, 20:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Syzygy

Сижу делаю презентацию. За день Impress упал четыре раза, причём выбивало ошибку C++. Как у вас с этим делом?
З.Ы. Убеждаюсь, что что-то сложнее текста в презентациях ООо не тянет :(
A Matter of Life and Death

Рыбка Рио

ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Syzygy

В разные, естественно. При работе с изображения, с текстом, с какими-нибудь объектами. Чаще с изображениями, причём не обязательно навороченными.
A Matter of Life and Death

dr.Faust

Нужен файл. Ша опять в клуб телепатов отправится.
У меня не падает...
Свобода информации - свобода личности!

Syzygy

Если бы файл был нужен, я бы приложил. Я и без файла знаю, почему он на нём валится. Мне просто нужно услышать, есть ли у кого похожие проблемы и часто ли.
A Matter of Life and Death

dr.Faust

Я как-то морочался - у меня ни разу не упало.
Крутил и мучал достаточно большое изображение. Не помню точно, но больше чем 3ХХХхСколько-там.
Свобода информации - свобода личности!

Famisi

К настоящему времени создал несколько десятков презентаций в Impress  - не помню чтобы он падал! И текст и картинки (как растровые, так и векторные), таблицы и проч. Все нормально. OpenOffice.org Pro 3.1.1

dr.Faust

Я подозреваю, что трабла может быть не в ООо.
А например в OpenGL который включен и как-нибудь коряво настроен или вообще отсутствует...
Свобода информации - свобода личности!

Syzygy

Цитата: Famisi от 29 мая 2010, 21:00И текст и картинки (как растровые, так и векторные), таблицы и проч.
Насколько сложные? Растровые изображения с прозрачностью? Вектора градиентные? Сколько растровых объектов на слайде в среднем?
A Matter of Life and Death

Famisi

Была пара презентаций с 1-2 растровыми картинками (jpeg) на каждом слайде (порядка 10-15 слайдов). На счет прозрачности не вспомню, скорее всего не использовал. Но обрезание, масштабирование применял к таким картинкам без проблем. Векторные рисунки вообще по несколько штук на слайде достаточно часто применяю. Таковые либо создаю в Draw (как OLE-объект), либо вообще SVG-графика (использую готовые, некоторые в Inkscape правлю). Единственно, при экспорте в pdf SVG-картинки со сложными цветовыми передачами могут выглядеть грубовато.

dr.Faust

Цитата: Syzygy от 29 мая 2010, 21:41З.З.Ы. А он всё падает и падает
Ну сделай скринов пару ошибки.
И попробуй воспроизвести что-нибудь.
Глянь настройки графики.
Свобода информации - свобода личности!

Syzygy

jpeg это не то. Вот png с прозрачностью, да несколько на слайде, да вперемешку с другими объектами, да ещё слайдов этак на 20... Да, и при включённом сглаживании.
A Matter of Life and Death

dr.Faust

Свобода информации - свобода личности!

Syzygy

Цитата: dr.Faust от 29 мая 2010, 21:47Во - ближе к делу.
При отключённом тоже :) Просто у Impressa не хватает ресурсов всё это отрисовать.
A Matter of Life and Death