Файл открыть

Автор МР, 7 апреля 2014, 10:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ape

Цитата: МР от  7 апреля 2014, 09:26Не можете ли подсказать сравнительно несложный выход из ситуации - приведения файла к какому-то узнаваемому формату? Может его как обычный текстовый файл как-то подработать можно? Добавить/удалить/заменить строки в шапке или ещё где?
@MP: посмотрите здесь, может быть, что-нибудь подойдёт: http://habrahabr.ru/post/100949/

МР

Цитата: frob от  8 апреля 2014, 10:50В текстовом редакторе из исходного файла удалены четыре символа.

Не томите  :). Какие именно ?  И если, можно - редактор подскажите. Блокнот в начало файла чего-то свое лепит

ape

Цитата: МР от  8 апреля 2014, 11:50И если, можно - редактор подскажите. Блокнот в начало файла чего-то свое лепит
Перейди по ссылке постом выше и почитай, что там пишут. Затем подбери, что понравится.
--
p.s. frob проживает совсем в другом часовом поясе, поэтому ему иногда надо перед работой поспать, да и пользуется он в основном Linux, а не Wndows.

frob

Цитата: МР от  8 апреля 2014, 12:50
Цитата: frob от  8 апреля 2014, 10:50В текстовом редакторе из исходного файла удалены четыре символа.

Не томите  :). Какие именно ?  И если, можно - редактор подскажите. Блокнот в начало файла чего-то свое лепит
Я (из соображений максимального использования одинаковых инструментов везде) под винды ставлю geany. Но использовать можно любой простой текстовый редактор. Думаю, что notepad тоже сойдёт на один раз.

Удалённые символы: перевод строки в самом начале файла, "ss:" в строке 654.

Теоретически в начале файла могут ещё оказаться 3 байта идентификатора UTF-8.
Не думаю, что они чему-либо помешают.

МР

#19
Не можете ли прикрепить исправленный файл. XML -это  конечно интересно, но пока  время не позволяет плотно засесть. Занимаюсь сопровождением бух. софта, ко всему этому имею отношение постольку, поскольку "заинтересованному лицу"  LO отрекомендовал и мимоходом установил. Нынешнюю реакцию "заинтересованного лица" Вы довольно красочно описали несколькими постами выше ;D
После удаления строки в Notepad файл у меня не открывался вообще. То же самое сейчас после правки в Notepad++. LO при  открытии сообщает: "Общая ошибка. Общая ошибка ввода вывода". Excel файл открывает, как и прежде. Прикрепил правленый файл на всякий случай, может подскажете чего.

[вложение удалено Администратором]

frob

Цитата: МР от  8 апреля 2014, 12:31прикрепить исправленный файл

Для исправления этого файла никаких продвинутых знаний XML не требуется.

[вложение удалено Администратором]

frob

Цитата: МР от  8 апреля 2014, 12:31Прикрепил правленый файл на всякий случай, может подскажете чего.
Файл открылся в LO 4.1.5 под линукс.

gnumeric:
Unexpected element 'Data' in state :
   Workbook -> Worksheet -> Table -> Row -> Cell

Кстати, я похоже приврал -- не удалил "ss:" в открывающем тэге, а наоборот добавил в закрывающем.

МР

#22
Однако! На Вашем  файле, как и на моих LO 4.2.2.1 выдаёт ту же "Общую ошибку ввода-вывода". Проверил на ОО - и  ОО 4.0.1 и ОО 4.1 Betа файл открывают. Они же открывают и все результаты моих многочисленных вчерашних упражнений !!! Вот это уже трындец. Такого меньше всего ожидал ???   Вам - спасибо огромное, без заведомо "правильного" файла до сих пор в неведении пребывал бы

Р.S. Установленный на другом компьютере LO 4.0.0.1 выдает ту же ошибку . Жаль, мне LO нравится больше, чем ОО  :(

frob

Цитата: МР от  8 апреля 2014, 13:27Жаль, мне LO нравится больше, чем ОО

Это под виндами? Возможно что-то поломано в сборке.

МР

Цитата: frob от  8 апреля 2014, 16:20
Цитата: МР от  8 апреля 2014, 13:27Жаль, мне LO нравится больше, чем ОО

Это под виндами? Возможно что-то поломано в сборке.
Так с 2-х машин же, две разные версии. Сейчас ещё с флешки LO Portable 4.2.1.1 попробовал, тот же результат (

frob

Цитата: МР от  8 апреля 2014, 15:48Так с 2-х машин же, две разные версии.
Это был ответ "да"? =)

МР

Это был ответ "Я сборку не ломал" ). А насчет ОС - да, под виндами

frob

Цитата: МР от  8 апреля 2014, 18:34
Это был ответ "Я сборку не ломал" ). А насчет ОС - да, под виндами
Понял спрошу при случае как так получается, что в виндовой версии более строгий валидатор образовался.

МР

Вхожи? Я ведь здесь 2-й день, кто есть ху не представляю... А исходный файл тех,  кого при случае спрашивать будете никак заинтересовать  не может? Вдруг подкрутят разбор файла где-нибудь

ape

#29
Цитата: frob от  8 апреля 2014, 18:14виндовой версии более строгий валидатор образовался
Не только с .xml, но и с "настоящими" .xls, и даже .ods пошли проблемы (со времён 4.1.3, судя по багзилле, хотя я убедился, что со времени после 4.0.6), если ОС - Windows. Попробуйте открыть эту книгу не из Windows Explorer. Т.е., чтобы открыть в Windows прилагаемый файл с помощью LibO-4.1.4 и более новых версий необходимо выполнение 2-х обязательных условий:
- эти типы файлов должны быть зарегистрированы в HKCR за используемой версии LibreOffice;
- открывать файл надо из Проводника.
В любом другом случае - вылет Офиса.
Цитата: МР от  8 апреля 2014, 12:31Не можете ли прикрепить исправленный файл.
Исправление Экселем-2007. Правильное расширение (XML) заменено на XLS переименованием файла в Проводнике. Можете сравнивать тэги и понять, что и где не так.

[вложение удалено Администратором]