Сломан графический фильтр в LibO-dev-4.3.0.0.beta2

Автор ape, 7 июня 2014, 15:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ape

Не могу открыть ODT c SVG или вставить (Writer) SVG. SVG, который крэшит Офис прилагаю. Открывание текстового файла вызывает сообщение "Фатальная ошибка: невозможно создать растровое изображение."
---
@frob: Большая просьба, проверьте пожалуйста. Если крэшится и в Лиинуксе, то отпишите в Багзиллу. ИМХО, Микс доигрался, закрыв старый баг и предложив создавать новый. Т.е. действует индейский алгоритм: несмотря на наличие 2-го PNG, Офис всё равно отрисовывает SVG, а не его сохранённую PNG-копию. А эту отрисовку кто-то поломал (~за последний месяц). К сожалению, мой нынешней интернет-статус не позволяет мне отписаться в Багзиллу самому.

Yakov


ape

#2
Цитата: Yakov от  7 июня 2014, 23:23
Win7 - открывается svg нормально
1. Бета-2?
2. Запускаем Офис; Создать новый текстовый документ; Вставка - Изображение - Из файла: указан для вставки приложенный SVG файл = ОК?
3. Как вариант, открывает прилагаемый ниже файл?
--
p.s. У меня под рукой сейчас только хреновенький EeePC-1015n и практически никакой интернет, поэтому и прошу проверить на этом сложном файле. Допускаю, что просто не справляется nVidia этого нетбука.

ape

@frob:
Цитата: ape от  8 июня 2014, 12:15
p.s. У меня под рукой сейчас только хреновенький EeePC-1015n ... просто не справляется nVidia этого нетбука.
Проверил на нём же под Lubuntu-13.10. По сравнению с 4.2.3 редеринг SVG теперь требует ~ в 2,5 раза больше времени; время на сохранение файла увеличилось раза в три.
Цитата: ape от  7 июня 2014, 15:19
А эту отрисовку кто-то поломал (~за последний месяц). К сожалению, мой нынешней интернет-статус не позволяет мне отписаться в Багзиллу самому.
1. Растрирование действительно поломано. PNG из ODT файлов прилагаю. Имхо, сломали маски, а "глобус" на Web так и не починили.
2. У меня, увы, Интер-нету (ещё недели 3-4). Поэтому, если сочтёте возможным, прошу обратить внимание Ваших друзей на столь печальный факт с растрированием SVG.

Yakov

Цитата: ape от  8 июня 2014, 11:151. Бета-2?
ДА.
Файл - открыть - работает (хотя немного подтормаживает). Открывается в Draw.
А вот Вставка - Изображение - Из файла не работает, программа зависает.

frob

Цитата: ape от  8 июня 2014, 16:11@frob:
Обещать не могу -- шибко занят на работе.
Если получится кого-нибудь застать на канале при набеге -- потереблю.


ape

#7
Спасибо, сегодня к вечеру поимел часовой доступ и добавил коммент.

ape

#8
Цитата: ape от  8 июня 2014, 16:111. Растрирование действительно поломано. PNG из ODT файлов прилагаю. Имхо, сломали маски, а "глобус" на Web так и не починили.2. У меня, увы, Интер-нету (ещё недели 3-4). Поэтому, если сочтёте возможным, прошу обратить внимание Ваших друзей на столь печальный факт с растрированием SVG.
В 4.3.1.1(rc1) вернули правильный редеринг масок в обеих ОС, но элемент "Глобус" (иконки для файлов Web\Writer), потерянный в LibO-4.2.x, так и не отображается.