OpenOffice menu

Автор vladboscaneanu, 23 июня 2014, 06:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vladboscaneanu

Доброе утро дамы и господа.кто-нибудь знает как изменить меню в openoffice,
с помощью macro(скажем,добавить еще одно значение в главное меню),а потом как все эти настройки сохранить(главный вопрос!!!).

rami

Цитата: vladboscaneanu от 23 июня 2014, 05:44с помощью macro(скажем,добавить еще одно значение в главное меню)
Если вопрос чисто теоритический, то думаю, что можно. Никогда не думал об этом.
Во всех Office есть простая и очень лёгкая возможность добавить, удалить или переместить любой пункт меню, а так же прописать в меню свои макросы. Я много добавлял и убирал, но это нужно раз в год если вы ставите новый Office паралельно старому.
Цитата: vladboscaneanu от 23 июня 2014, 05:44как изменить меню в openoffice
В меню "Сервис" нажмите "Настройка..." в открывшимся окне можно сделать всё (да так, что мать родная не узнает главное меню)
Цитата: vladboscaneanu от 23 июня 2014, 05:44а потом как все эти настройки сохранить(главный вопрос!!!
Сохранять можно или в Office, или в документ.
Если будут конкретные вопросы, отвечу подробней.

vladboscaneanu

спасибо за внимание,но меня интересует как это сделать с помощью OpenOffice Basic.
если не ошибаюсь это возможно c "com.sun.star.ui.UIElementFactory",а дальше тупик.можно как расширение
оформить...но не то.

Hasim

Перекликается с темой http://forumooo.ru/index.php/topic,1202.new.html#new
Там тоже надо было изменить главное меню ООо.

Yakov

Это можно сделать с помощью xcu файла, входящего в состав расширения.
Есть даже расширение, умеющее генерировать такие файлы
http://myooo.ru/content/view/137/95/

vladboscaneanu

Всем спасибо за помощь.BasicAddonBuilder не работает в версии 4.1,я использую в данный момент Extension Creator Бернарда Марчелли ...
По моему вопросу:после того как вызываем createUnoservice("com.sun.star.ui.UIElementFactoryManager") используется метод createUIElement() , нужно ввести 2 параметра-ResourceURL  , Args()...здесь я остановился,буду искать.
Любая помощь приветствуется.