Сортировка одинаковых данных

Автор seon777, 21 июля 2014, 19:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

seon777

Добрый день всем!
Я столкнулся с проблемой. У меня есть интернет-магазин. Цены на товары обновляются каждый день. Цены обновляю заливкой прайса в формате xls.
Практически каждый день мне приходит прайс с новыми ценами. Но он не подходит для заливки и мне каждый раз нужно его редактировать.
Проблема в том, что в новом прайсе могут добавляться новые товары, старые исчезают и соответственно список товаров всегда разный.

Чтобы долго не расписывать, ближе к делу.

Меня интересует вопрос: есть ли какой-либо способ сортировки одинаковых данных?
Например. Есть у меня список товаров:
1 Товар А
2 Товар Б
3 Товар В
4 Товар Г
5 Товар Д

И тут мне приходит новый список товаров:
1 Товар А
2 Товар В
3 Товар Г
4 Товар Д
5 Товар Е

Мне нужно какой-то способ, как сделать так, чтобы я рядом со старым списком товаров поставил новый список товаров, а они мне выстроились одинаковые названия к одинаковым. Вот так:
1 Товар А . Товар А
2 Товар Б .
3 Товар В . Товар В
4 Товар Г . Товар Г
5 Товар Д . Товар Д
6             . Товар Е


Помогите, пожалуйста!  :D

Hasim

Очень туманно описано.
Новый список товаров - это количество товаров по определенным ценам?
Который добавляется к существующему?

Программированием на Бейсик можно сделать все, что угодно, если вы не фанат функций Калка.

seon777

Новый список товаров это список, который включает в себя и новые товары и старые. Точно такой же список как и старый, но в нем может отсутствовать несколько старых позиций, и может присутствовать несколько новых. От чего получается сдвиг позиций старых товаров. И уходит много времени чтобы проверить весь список и узнать какие товары остались в наличии и обновить по ним цены, какие товары появились новые и каких товаров уже нет в продаже.

Надеюсь описал более понятно.

Hasim

Ни дьявола не понятно.
Приведите примеры старого и новых списков товаров, и что вы хотите в конце иметь?

celler

Можно по отдельности сравнивать списки например так.