[MEMO] Режим структуры в 3-й версии ООо не работает

Автор Syzygy, 4 июня 2010, 10:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Syzygy

Товарищи, хочу с прискорбием сообщить, что режим структуры в 3-й версии офиса сломан совсем и работает непонятно как. Пользоваться им не рекомендую. Увы.
Не работает создание структуры ,не работает создание заголовков уровней ниже, не работает перемещение заголовков по иерархии и т.д. Не работают горячие клавиши.
A Matter of Life and Death

Helen

Можно подробнее, как воспроизвести? У меня вроде всё работает
OOo 3.2.1

Syzygy

Вся логика работы, которая была во второй версии, теперь не действует. Ну, к примеру, теперь клавиша Tab действует как пробел, а должна уменьшать уровень.
A Matter of Life and Death

Helen

т.е. всё-таки работает, но не так, как раньше?

Syzygy

#4
Да работать-то работает, только что толку с этой работы? Режим структуры был предназначен для быстрого и стройного построения скелета презентации. Сейчас инструментов для этого нет - все горячие клавиши работают так, что смысла в их применении нет никакого, потому как не дают нужного результата.
Собственно, в 5.5.2 книги описано, что и как должно работать. Такие правила действовали во всей второй ветки. Конечно, немного сложновато для начинающего, но логика была понятна и удобна. Сейчас - кто в лес, кто по дрова. Кроме того, есть и просто баги! К примеру, <Ctrl+Enter> создаёт новый слайд и одновременно - уровни структуры, каждый раз ниже предыдущего. А должен - просто заголовок уровня ниже, чем предыдущий. Я уже не говорю, что реально существующие слайды с такой системой могут не отображаться в структуре, удаление одного слайда рушит всю структуру других слайдов напрочь и прочие прелести.
A Matter of Life and Death

Alexandr Gert

#5
Ужас...вот и налагали  :'(
И где теперь читать, как все это работает? Или вообще полный не адекват?! :-\

Syzygy

Подробное объяснение как работает режим структуры я видел лишь в одной книге, да и то, описание относилось к версии 2.х С 3.0 поведение неадекватно. Не просто изменено, а неадекватно. Похоже, при переходе на новую ветку этот режим поломали да так и забросили.
A Matter of Life and Death

Alexandr Gert

Цитата: Syzygy от  5 июня 2010, 17:58
Подробное объяснение как работает режим структуры я видел лишь в одной книге, да и то, описание относилось к версии 2.х С 3.0 поведение неадекватно. Не просто изменено, а неадекватно. Похоже, при переходе на новую ветку этот режим поломали да так и забросили.
Ломать, не строить! вот и крушат...