LO, какая версия сейчас является актуальной?

Автор МР, 3 августа 2014, 04:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МР

Для скачивания на https://ru.libreoffice.org/download/ предлагается сразу 4 версии. Помогите во всём этом богатстве выбора сориентироваться. 4.1.6, видимо, предлагается в качестве старой, испытанной. Остальные м/у собой как соотносятся? 4.2.5 вроде вышла в конце июня, 4.2.6 - позже 4.3.0. Непонятно


greenman

На английской страничке предлагают
LibreOffice Fresh
LibreOffice Still  (раньше писали stable, решили не распугивать..?)

tagezi

Цитата: greenman от  3 августа 2014, 16:41
На английской страничке предлагают
LibreOffice Fresh
LibreOffice Still  (раньше писали stable, решили не распугивать..?)
По поводу Негазированного :) (LibreOffice Still) писал Charles-H. Schulz. в своём блоге. Смысл действительно в том, что людей отталкивает деление на стабильный и свежий. Все думают, что свежий это не стабильный. Хотя, в той же статье Charles-H. Schulz. говорит, что при переводе на французский, смысл слова Still искривился несколько =)
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

МР

Схема 4.1.х-4.2.х-4.3.х более/менее понятна. Одновременное предложение 4.2.5 и 4.2.6 как-то в эту схему не вписывается

ape

#5
Цитата: tagezi от  3 августа 2014, 18:52По поводу Негазированного  (LibreOffice Still) писал Charles-H. Schulz. в своём блоге. Смысл действительно в том, что людей отталкивает деление на стабильный и свежий. Все думают, что свежий это не стабильный. Хотя, в той же статье Charles-H. Schulz. говорит, что при переводе на французский, смысл слова Still искривился несколько =)
Чарльз не разработчик, он маркетолог. Поэтому, как мне кажется, его оценка ст'оит в грошик. Самому переводу с французского на английский, а затем на русский, цена - алтын за пучок в базарный день.
--
p.s. Мой аккаунт тоже воспринимается неоднозначно. Кое-кто считает "человекообразной обезьяной" (англ.), хотя на самом деле - это "пчела" (ит.), что гораздо ближе к дословному переводу (на итальянский) моей фамилии...
--
@МР: не заморачивайтесь, пользуйтесь спаркой: 3.6.6(7)\4.1.6 и 4.3.next. Релиз 4.3.1.1(rc1) в среду уже будет. Могут возникнуть вопросы по одновременному использованию - на них отвечу, в т.ч. и о рег-файлах в реестр WinOS. Добавлю, что в WinOS у меня работает 9 офисных пакетов, но из-за хронической лени в реестре прописаны только 3: 3.6.7; 4.1.6 и 4.3.0...

greenman

Цитата: МР от  3 августа 2014, 21:24Одновременное предложение 4.2.5 и 4.2.6
Очевидная недоработка на страничке загрузки.

МР

Цитата: ape от  4 августа 2014, 01:29@МР: не заморачивайтесь, пользуйтесь спаркой: 3.6.6(7)\4.1.6 и 4.3.next. Релиз 4.3.1.1(rc1) в среду уже будет. Могут возникнуть вопросы по одновременному использованию - на них отвечу, в т.ч. и о рег-файлах в реестр WinOS. Добавлю, что в WinOS у меня работает 9 офисных пакетов, но из-за хронической лени в реестре прописаны только 3: 3.6.7; 4.1.6 и 4.3.0...

Спасибо, на самом деле это для меня не так уж и важно, спросил чтобы представление иметь. А вот в этой теме  http://forumooo.ru/index.php/topic,4324.0.html подсказать ничего не подскажете? Если не ошибаюсь, Вы активно в portable версиях участвуете (на основании форума вывод сделал)