Добрый день. Мне требуется в документе использовать д

Автор ForumOOo (бот), 15 августа 2014, 13:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ForumOOo (бот)

Компонент: Calc
Версия продукта: 4.1.x
Сборка: Apache OpenOffice
ОС: Windows 2008 R2

Добрый день.
Мне требуется в документе использовать данные из другого документа, для этого я пользуюсь функцией =DDE("soffice";"C:\OpenOffice\test1.ods";"Sheet1.C7").
Мне требуется вставить эту функцию очень много раз и хотелось бы просто вставлять правленые строки в адрес и чтобы автоматически функций начинала работать, но функция воспринимается как
текст. Пробовал так: {=DDE("soffice";"C:\OpenOffice\test1.ods";"Sheet1.C7")}, не помогло. Долго ковырялся с этим вопросом, решения так и не нашёл, приходится вручную вставлять через
инструмент функция. Подскажете как мне добиться нужного результата?

--
Подпись: Иван

rami

Цитата: ForumOOo (бот) от 15 августа 2014, 12:21Мне требуется в документе использовать данные из другого документа, для этого я пользуюсь функцией =DDE("soffice";"C:\OpenOffice\test1.ods";"Sheet1.C7")
Никогда не пользовался этой древней функцией и не знаю для чего она нужна в наше время. Есть более простые методы вставки данных из одного документа в другой. Я вам расскажу о трёх. У нас есть два документа: Первый (куда нужно вставлять данные) и Второй (откуда берём данные)

1) В Первом в нужной ячейке пишем знак равно и переключаемся на Второй, выделяем нужную ячейку, возвращаемся в Первый и видим после знака равно ссылку на ячейку во Втором документе. Если нужен диапазон, растягиваем или копируем полученную ячейку. Вставляется как формула.

2) Во Втором копируем ячейку или диапазон, а в Первом вставляем "Специальную вставку" в "Параметрах" которой включаем "Связь" . Вставляется как формула массива.

3) Во Втором выделяем нужный нам диапазон, идём в меню "Вставка", "Названия", "Задать..." и даём название диапазону. Сохраняем документ. Переходим в Первый, выделяем нужную ячейку, идём в меню "Вставка", "Ссылка на внешние данные..." в открывшимся окне в поле "URL внешнего источника данных" жмём на треугольник и ищем в выпавшем списке нужный документ(он должен быть в самом верху) если нет, то жмём на кнопку "..." справа. В списке "Доступные таблицы/диапазоны" выбираем нужный и жмём на "Да" или "OK" . В этом случае копируются также форматы.