Печать нескольких выделенных файлов из проводника Windows

Автор AnatolySAV, 8 сентября 2014, 14:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AnatolySAV

система Windows7
Установлен LibreOffice Версия: 4.2.5.2
При выделении нескольких ф-лов ODS и попытке напечатать их из контекстного меню "Печать", на принтер выходит только один из них.
На аналогичном компе, только с установленным MS Office, печатаются все выделенные.
как исправить ситуацию?

ForumOOo (бот)

Компонент: Общие вопросы
Версия продукта: 4.2.x
Сборка: LibreOffice
ОС: Windows7

система Windows7
Установлен LibreOffice Версия: 4.2.5.2
При выделении нескольких ф-лов ODS и попытке напечатать их из контекстного меню "Печать", на принтер выходит только один из них.
На аналогичном компе, только с установленным кроме этого MS Office, печатаются все выделенные.
как исправить ситуацию?

--
Подпись: AnatolySAV
Эл. почта: sav20011962@mail.ru

Yakov

#2
Проверил на этой конфигурации с файлами rtf - печатаются все файлы.
----

С ODS то же всё печатается правильно.

AnatolySAV

#3
И как мне быть? в чем у меня проблема?

Yakov

Установлены ли на компьютере другие версии офисных пакетов, в частности предыдущие версии LibreOffice, OpenOffice.org?


AnatolySAV

#5
Пробовал ставить и LibreOffice_4.2.5_Win_x86 и Apache_OpenOffice_4.1.1_Win_x86 - все равно печатает только 1 файл из выделенных...
последней оставил Apache_OpenOffice_4.1.1_Win_x86, LibreOffice удалил...
но хвосты нашел и даже от Microsoft Office

Yakov


AnatolySAV

#7
вряд ли... сначала я обнаружил такой эффект на том компе, где пользователь как раз таки и хотел печатать сразу несколько дукументов(платежки), потом проверил на компе, где так же установлен OpenOffice, но в комплекте с Microsoft Office/// там работает, нашел другой комп, где есть ОО и нет МО... снова не работает... я так подозреваю, проблема где-то в реестре...

Yakov


Yakov

А если перед печатью открыть экземпляр LibreOffice с пустым документом? Проблема исчезнет?

AnatolySAV


AnatolySAV

Невероятно, но факт - попробовал по совету сначала открыть экз Calc и всё напечаталось...

AnatolySAV


Yakov

В таком случае поможет и быстрый запуск - если он включён, то экземпляр LO загружен в память.

Yakov

Проблема, похоже, была в том, что после печати экземпляр LO выгружается из памяти. А в это время ему передаётся ещё одно задание на печать. И оно не отрабатывает. При постоянно загруженном экземпляре LO программа после печати не выгружается, и следующее задание печати выполняется полностью.