Помогите, пожалуйста, починить формулы

Автор ollushka, 3 октября 2014, 21:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ollushka

Добрый вечер!
на родительском форуме скачала файл, сделанный к сожалению в Excel.
сохранила, заполнила, открыла- формулы не работают...
поняла, что это из за того, что у меня стоит Calk.

Помогите пожалуйста восстановить формулы.
отчет по сданным деньгам, тратам и остатку.
траты распределяются на несколько категорий (в первом листе), подробно расписываются во втором.
вроде бы не сложный файл... ????


rami

Цитата: ollushka от  3 октября 2014, 20:12на родительском форуме скачала файл, сделанный к сожалению в Excel.
Excel, к сожалению, не виноват(догадываетесь кто?)
Цитата: ollushka от  3 октября 2014, 20:12сохранила, заполнила, открыла- формулы не работают...
А ещё наверно удаляли строки.
Цитата: ollushka от  3 октября 2014, 20:12поняла, что это из за того, что у меня стоит Calk.
Здесь у всех Calc стоит...и ничего страшного
Цитата: ollushka от  3 октября 2014, 20:12траты распределяются на несколько категорий (в первом листе), подробно расписываются во втором.
Второй лист(Подробно траты) пустой, если не считать заголовков.
Скачивайте новый файл и по новому заполняйте.

ollushka

естественно он, Excel, не виноват.


я дважды скачивала, заполняла под свои данные (в calk), сохраняла. строки не удаляла, столбцы тоже, скрывала.
все работало.
я не могу понять почему формулы перестают работать потом.

причем если файл пересылаю по почте, то в режиме просмотра цифры все есть, а после скачивания и открытия -не работают. открываю и в Сalk и в Excel
========================
никогда не работала в Сalk, первый раз столкнулась с этой программой.

подскажите пожалуйста, может можно просто заново заполненный файл сохранить как то, чтобы все читалось?
это было бы проще всего :(


rami

Выложите здесь оригинальный файл (с родительского форума) без изменений.

ollushka


rami

Оригинальный файл хороший без проблем (я ничего не заметил)
Откройте оригинальный файл и ничего не меняя в нём, выберите в меню "файл" "сохранить как..." , в открывшемся окне выберите "Тип файла:" "Электронная таблица ODF (.ods) и сохраните. Потом замените старые данные новыми. Всё будет хорошо :)

ollushka

спасибо большое, сегодня попробую и отпишусь о результатах

rami

Цитата: rami от  3 октября 2014, 22:50Оригинальный файл хороший без проблем (я ничего не заметил)
Есть проблема: Calc честно предупреждает, что при сохранении документа в формате .xls кое-что может не сохраниться. В данном случае "кое-что" — это формулы с большими диапазонами (больше 65 тысяч строк), если ссылка меньше 65000, то не слетает. В "родном" формате .ods можно работать с более чем миллионом строк. Если вам нужен формат .ods сделайте как я написал раньше, а если нужен формат .xls , то уменьшите ссылки в ячейках от E2 до E10 (всего девять ячеек), вместо 983040 будет достаточно написать 999 (чуть меньше тысячи покупок)