Проблема со стандартными горячими клавишами OO_4.1.1 и Ubuntu 14.04

Автор sergey113, 19 октября 2014, 21:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sergey113

Не работают горячие клавиши в ОС ubuntu 14.04 если включен русский язык. Только при переключении на английскую раскладку начинают работать ctr+c, ctr+v и т.п.
В других программах на этой ОС горячие клавиши работают нормально на обоих расскладках. Что-то с ОО не так.
Что я пробовал сделать:
- У меня стоял ОО 4.1.0 в интернет прочитал, что  в версии устранили какой-то баг с java и в версии 4.1.1 клавиши работают нормально. Обновил ОО до последней версии, но проблема осталась.
- Через оснастку Сервис-Настроки-Клавиатура проверил настройку сочетаний. Удалил все ctr+insert и д.р. оставил только  ctr+c, ctr+v и т.п. Но это ничего не изменило.

Знает кто решение этой проблемы? Не я один мучаюсь с этой проблемой. Но решения в интернет нет.

Yakov

На ALT Linux (SL 7.0.2) такой проблемы не  наблюдаю. Всё работает штатно. OO ванильный (не из дистрибутива).

sergey113

Знаю, что на других нет.  Что-то изменили в ubuntu 14.04 и у ОО пошли проблемы. В паре источников нашел намеки, что это реализованно через возможности java. И ОО после изменения не понимает правильно команды которые ему передаются.


Yakov

Если OO стоит дистрибутивный, то можно поменять на ванильный.

tagezi

Цитата: Yakov от 19 октября 2014, 21:38Если OO стоит дистрибутивный, то можно поменять на ванильный.
В официальных репах убунты нет АОО, насколько я помню. АОО ставят либо из ппа, либо с сайта.
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

sergey113

Я с сайта брал. Менять его на LibreOffice не хочу. Почему, писал выше.

sergey113

Прошло чуть ли не полгода как создана эта тема и никто не помог...
Я все эти месяцы продалжаю дергать настройки, получаю обновления, периодически переустанавливаю офис. Что бы убедиться, что на русской раскладке не работают хоткеи. Это все очень печально...  видимо пришло время снести опенофис и поставить обратно libraoffice.