Отличительные особенности работы в среде OpenOffice в сравнении с MS Office

Автор Николаич, 2 ноября 2014, 13:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николаич

Всем форумчанам мой пламенный привет!
Ответьте кто-нибудь, будьте так добры, правильно ли я зашел?
Или мне со своим ворохом вопросов на засыпку, что я с собой припер по данной теме, лучше убраться по добру, по здорову дабы продолжать вариться в собственном соку?

Yakov

Добро пожаловать на форум!
Для начала посмотрите это:

* http://wiki.forumooo.ru/wiki/Compatibility_with_MSO
* http://wiki.forumooo.ru/wiki/Calc/Import_from_1C


Николаич

#3
Большое Вам, Yakov, спасибо за ссылки на материалы, где вероятно найдутся ответы на мои вопросы. Однако, пользуясь случаем не могу не поинтересоваться хотя бы тем, как, например, можно скопировать нужный мне массив данных из таблицы Writer в Calc. В MS Office, в таком случае, я мог без проблем скопировать данные из группы, или даже всей таблицы Word, а затем с той же легкостью вставить их и сохранить в файле электронной таблицы Exel в практически том же виде. С OpenOffice же, такой "фокус" не проходит, ибо скопированный массив данных не распределяются при вставке по ячейкам, как в случае с MS Office, а для чего-то целиком, как OLE-файл заполняет указанную курсором ячейку.

Vladjmir

Цитата: Николаич от  2 ноября 2014, 17:26С OpenOffice же, такой "фокус" не проходит, ибо скопированный массив данных не распределяются при вставке по ячейкам, как в случае с MS Office, а для чего-то целиком, как OLE-файл заполняет указанную курсором ячейку.
А если "Правка / Вставить как..." и попробовать разные варианты. Это в LibreOffice. В OpenOffice должен быть аналогичный пункт меню.

denkin

Цитата: Николаич от  2 ноября 2014, 17:26Однако, пользуясь случаем не могу не поинтересоваться хотя бы тем, как, например, можно скопировать нужный мне массив данных из таблицы Writer в Calc.
Если именно из Writer в Calc, то Ctrl+C -> Ctrl+Shift+V -> "Текст в формате RTF"