Редактирование эффектов при переходе между слайдами

Автор Stiket, 25 ноября 2014, 15:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stiket

Не могу отредактировать эффекты при переходе между слайдами во время презентации. Раздел меню "Демонстрация->Смена слайда..." активен, однако при щелчке на нём ничего не происходит ???

kompilainenn

вы хотите прямо во время демонстрации поменять эффект перехода? зачем?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Stiket

Нет, не вовремя. Я хотел настроить переходы до демонстрации, но почему-то не могу это сделать - Пункты меню "Демонстрация->Эффекты" и "Демонстрация -> Смена слайда..." активны, но не работают, т.е. при нажатии на них ничего не происходить.
Для справки: стоит OO 4.1.1, операционная система MS windows 7 HP

,,,

Блог про LibreOffice: Советы, трюки, хитрости, инструкции, руководства
http://librerussia.blogspot.ru

Stiket

Проблема появляется в любых файлах, даже если я новую презентацию создаю, с нуля. В качестве примера-создал пустую презентацию с двумя слайдами. Пытаюсь зайти в меню "Демонстация->Эффекты...", либо "Демонстрация->Смена слайда..." - и ничего не происходит

CyberDaemon

Цитата: Stiket от 26 ноября 2014, 15:02
Проблема появляется в любых файлах, даже если я новую презентацию создаю, с нуля. В качестве примера-создал пустую презентацию с двумя слайдами. Пытаюсь зайти в меню "Демонстация->Эффекты...", либо "Демонстрация->Смена слайда..." - и ничего не происходит
Просили же, пример файла. Картинка ничего не объясняет.

Stiket


kompilainenn

в Либреофис при выборе Демонстрация-Смена слайда открывается соответствующий диалог в боковой панели справа, где переходы можно выбрать из кучи вариантов. При выборе Демонстрация-эффекты просят выбрать сначала элемент на слайде (что вполне справедливо, поскольку эффекты применяются к содержимому слайда, а не к переходам между слайдами).
Как там в ОпенОфисе сделано, хз. ИМХО ничем не должно отличаться
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Stiket

Спасибо за подкинутую идею! Всё оказалось просто - в настройках вида не стояла галочка в пункте "Боковая панель" - именно она отвеает за отображение дополнительных опций во многих разделах  :beer:
Тема закрыта!