Input field и всё с ним связано

Автор Smaigas, 2 января 2015, 12:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Smaigas

Привет всем,
с Новым Годом, всем здравия и МИРА.
К проблеме. Задумалось мне создать нередактируемый документ с редактируемуми полями, типа анкеты, бланка. И стопор. Поле вставил, но текст в нём поменять не удаётся. Да, и как защитить лист. А может я не с того начал?
Спасибо
Windows XP SP3
Libre Office
Version: 4.3.5.2
Build ID: 3a87456aaa6a95c63eea1c1b3201acedf0751bd5

P.S. Сильно не бейте, чегото поиск мне ничего не выдыл (может я им пользоваться не умею?)

rami

с Новым Годом!
Поле — это элемент отображающий данные содержащиеся в другом месте, например в базе данных или в свойствах документа или в поле ввода и т.д. Что-бы изменить данные отображаемые в поле, нужно или изменить содержимое источника (например поля ввода или свойства пользователя) или изменить условия для извлечения нужной записи из базы. Для защиты от изменений текста можно использовать невидимые врезки и таблицы. См. пример.

JohnSUN

Совсем недавно, буквально в прошлом году (С Новым Годом!) столкнулся с точно такой же задачей. И тоже основной проблемой было сделать документ неизменяемым. Дело в том, что иероглифы совершенно не желали на разных машинах оставаться в одних и тех же местах документа. А кое-где и вообще не хотели оставаться.
Решение (сокращённое до одной страницы) во вложении.
В стиль страницы затолкал фон страницы - jpeg-изображение текста анкеты. Включил панели инструментов Элементы управления и Конструктор форм и рисовал поля и флажки в нужных местах. После экспорта в PDF-форму получил рабочий вариант анкеты.
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне