Обзор возможностей, которые могут появиться в будущих версиях OpenOffice.org

Автор chkur, 11 июня 2010, 09:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

chkur

Цитата: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=26924В статье "10 cool upcoming features in OpenOffice" представлены улучшения, которые могут появиться в будущих версиях офисного пакета OpenOffice.org. Официальный список планов разработчиков OpenOffice.org, на основе которого составлена статья, можно найти на данной странице. Релиз OpenOffice.org 3.3 намечен на третий квартал текущего года.
Начало реализации в версии 3.3 нового интерфейса пользователя, разработанного в рамках проекта Renaissance, в котором вместо классического меню будет использован ленточный (ribbon) интерфейс (сгруппированные по рабочим панелям и разграниченные табами функции), похожий на Microsoft Office 2007. Прототип нового интерфейса продемонстрирован в данном видеоролике.
Быстрое обращение к тезаурусу через меню, отображаемое при правом клике мышью (3.3);
Возможность назначения произвольных цветов для вкладок в электронных таблицах (3.3);
Поддержка экспорта презентаций в формате SWF (3.4);
Фильтр для импорта данных в формате XHTML (3.x);
Переход проекта на использование распределенной системы управления исходными текстами Mercurial и использование новой модульной системы сборки (3.3);
Возможность импорта графики в формате SVG (3.3);
Переработка диалога для вывода на печать (3.3);
Начальная поддержка фильтров для экспорта документов в форматах MS Office 2007;
Во Writer планируется добавить возможность сравнения содержимого таблиц в режиме сравнения документов (3.3);
Переработанная встроенная система поиска, похожая на поиск в Firefox (3.3).
Поддержка трехмерного эффекта смены экранов в презентации для платформ Linux и MacOS X (3.3);
Возможность вращения изображений во Writer (3.x).

Syzygy

Ролик не грузится.
А вообще, весь этот Ренессанс - это от нечего делать. Вместо того, чтобы закрывать баги, перерисовывают интерфейс. Считаю и буду считать, что для проекта важнее закрыть существующие дефекты. После того, как ООо станет стабильно работать без багов, препятствий для его использования не останется.
Тупое подражанеие МС - это и есть тупое подражание.  >:(

Особенно повеселил вот этот ролик: http://www.youtube.com/watch?v=dIpXYtj4LMQ&feature=related

Какой, извиняюсь, "альтернативно одарённый товарищ" спрятал макеты страниц в иконку? Макеты нужно всегда иметь перед глазами, как и фоны как и многое другое.
Ну дайте, дайте я подержусь за шею руку этого товарища, поздравляя...
A Matter of Life and Death

PiVV

Похоже я на третью версию OOo так никогда и не перейду. Особенно с такими планируемыми улучшениями. Оно конечно, дизайны тоже штука нужная, но это сильно смахивает на дошкольника, открывшего для себя цветные карандаши, и теперь с упоением раскрашивающего всё до чего дотянутся шаловливые ручки.

convas


Рыбка Рио

ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Dworkin

может кто нибудь знает, какова судьба Renaissance в свете появления LibreOffice? Ничего вразумительного в сети не нашел