Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

22 Сентябрь 2017, 19:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Часто задаваемые вопросы по LibreOffice и Apache OpenOffice.org

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: «МойОфис» планирует заменить Microsoft Office и Google Docs  (Прочитано 13056 раз)
Yakov
Администратор
*

« Стартовое сообщение: 5 Март 2015, 16:22 »

Весной 2015 г. откроется публичный доступ к отечественному сервису «МойОфис» - аналогу облачных приложений Microsoft Office 365 и Google Docs. О предстоящем запуске проекта CNews рассказал его руководитель, гендиректор компании «Новые облачные технологии» (НОТ) Дмитрий Комиссаров.

Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2015/03/05/v_rossii_sozdaetsya_ubiyca_microsoft_office_i_google_docs_593498

kompilainenn
Ветеран

« Ответ #1: 5 Март 2015, 16:30 »

конкуренция - это всегда хорошо

но там самой первой фразой идет "которые будут продаваться по облачной модели в России и других странах"

так что...

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут
ape
Ветеран

« Ответ #2: 5 Март 2015, 23:12 »

Вспомнаю попытки этого господина навариться на якобы своём Офисе (у меня, к несчастью, сохранились его значки, а вариант Комиссар-Офис имел версию 3.4.ЛО). Не думаю, что этот господин может сделать что-нибудь путное - опять поимеем плагиат ЛО без шансов на развитие проекта..
Его желание не поимеет господдержки - от ISO_ODF (вер 1.0\1.1) госструктуры отказались, перейдя на PDF-документооборот.
--
По склерозу - Лена, Сергей и, конечно, Раиль (по моему, он после ООо-2.4 уехал в Канаду, что привело к стагнации проекта Инфра-Офис) могли бы подробно рассказать о неудовлетворённых амбициях г-на Коммиссарова, НО делать этого из этических соображений не будут.
« Последнее редактирование: 5 Март 2015, 23:19 от ape » Записан
Yakov
Администратор
*

« Ответ #3: 6 Март 2015, 08:51 »

(у меня, к несчастью, сохранились его значки, а вариант Комиссар-Офис имел версию 3.4.ЛО
Им надо было делать  на основе 3.3 либо на 3.5. Версия 3.4 слишком сырая была.

Vladjmir
Пользователь
**

« Ответ #4: 24 Март 2015, 21:46 »

Чтобы МойОфис мог заменить хотя бы Google Docs, для начала надо раздать его бесплатно частным пользователям. В противном случае за деньги никто даже пробовать не будет.

Удивляет закрытость этой конторы. МойОфис, оказывается, находится в статусе beta, т.е. по идее должен интенсивно тестироваться, а разрабы теоретически должны быть заинтересованы в приходе как можно большего числа бета-тестеров. Но ничего подобного. Регистрация требует промо-код. Попытался было попросить промо-код, чтобы потестить новоиспечённый офис. Вот что они ответили:

Цитата:
Спасибо за Ваше обращение! Продукт находится на стадии закрытого бета-теста, выдача промо-кодов временно приостановлена. Оставьте, пожалуйста, дополнительную информацию о себе (ФИО, вид деятельности организации, откуда узнали о нас). Как только она будет возобновлена  мы обязательно свяжемся с Вами и сообщим решение по запросу.

Как может это поделие взлететь при такой закрытости? Наводит на мысль, что поделие создают для доения бюджета, а вовсе не для массового распространения.
Yakov
Администратор
*

« Ответ #5: 26 Март 2015, 14:53 »

А тем временем   представлен серверный вариант LibreOffice, работающий через web-браузер
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=41911

calc4fem
Старожил

« Ответ #6: 28 Май 2015, 19:09 »

Получил новый MSO 2013 взамен старого доброго 2003
В общем - во врайтере ничего не понятно - какие то риббоны, о которых я много слышал, но не подозревал что это меня коснется.
В электронных таблицах и того хуже - плавные анимашки и какие то спецэффекты + риббоны.
Скачал новый Либре и поставил расширения по умолчанию (в принципе я им в основном пользуюсь последние лет 10). Но все таки есть вопрос такого плана.
Как вернуть все взад? Есть ли кнопка или VBA макрос который устраняет все излишества и делает все максимально похожим на классику?
Я конечно не против инноваций и возможно риббоны лучше чем то что было. Но программа - вещь утилитарная, не хотелось бы терять навыки за много лет, много часов освоения привычного интерфеса. По моему эти сумсшедшие люди из майкрософт просто пытаются украсть мое время, а в моем еврейском понимании это эквивалентно тому чтобы красть деньги например (красть деньги посредством того, за что уже уплачены деньги - даже так).
Если бы я осваивал все это с нуля - вопроса бы не было
kompilainenn
Ветеран

« Ответ #7: 28 Май 2015, 20:03 »

Как вернуть все взад? Есть ли кнопка или VBA макрос который устраняет все излишества и делает все максимально похожим на классику?
есть ПЛАТНОЕ дополнение к МСО, которое возвращает классический интерфейс (все равно на основе риббона, но хоть как-то)

calc4fem
Старожил

« Ответ #8: 28 Май 2015, 20:31 »

А анимашки то можно отключить и спецэффекты зараз? Преимущество MSO старого было в скорости относительно Calc
(сравнимой с numeric) - а так его и вовсе нет.
Yakov
Администратор
*

« Ответ #9: 28 Май 2015, 20:48 »

- какие то риббоны, о которых я много слышал, но не подозревал что это меня коснется.
В MSO2013 по сравнению с 2010 сделали заглавие рибонов ЗАГЛАВНЫМИ буквами, что очень режет глаз, то есть ещё сильнее испортили интерфейс.

calc4fem
Старожил

« Ответ #10: 28 Май 2015, 21:23 »

Ну это там часть политики, связанная по видимому с искусственным устареванием ( ru.wikipedia.org/wiki/Планируемое_устаревание )
но я плохо понимаю, почему даже в рамках этой политики не предусмотрено сохранение классических вариантов, пусть даже модифицированных.
В принципе меня этот вопрос благодаря открытому офису волнует мало, да даже и не интерфейс волнует а разные свистелки.

« Последнее редактирование: 28 Май 2015, 21:29 от calc4fem » Записан
kompilainenn
Ветеран

« Ответ #11: 28 Май 2015, 21:49 »

хочу отметить, что в WPS Office предусмотрено переключение риббон/классика и шустрый он собака-чихуахуа!

calc4fem
Старожил

« Ответ #12: 29 Май 2015, 04:52 »

хочу отметить, что в WPS Office

какая няшная штука - есть для убунты и VBA тоже есть.
kompilainenn
Ветеран

« Ответ #13: 29 Май 2015, 13:35 »

VBA тоже есть.
есть в коммерческой редакции онли

зы: имхо это полный клон мсо с парой добавок от дядюшки Ляо, включая закладки и стукачество в Китай

calc4fem
Старожил

« Ответ #14: 29 Май 2015, 16:14 »

включая закладки и стукачество в Китай

Здорово, Все равно что набирается в текстовом редакторе - никто в основном не читает. Так хоть китайцы будут читать. Набираешь, такой, текст - а миллиард китайцев внимательно читает его )
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

Перейти в: