Словарь пользователя

Автор rvi, 21 марта 2015, 13:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rvi

Добрый день! Ситуация: в тексте встречаются правильно написанные слова, подчёркнутые красными волнистыми линиями. Поочерёдно добавляю эти слова в словарь пользователя. Красные линии исчезают.
Перезапускаю текстовый редактор или компьютер и ещё раз открываю документ. Все слова, ранее включённые в словарь пользователя, вновь подчёркнуты красными линиями. (При повторном открытии документа без перезапуска редактора или ПК проблемы нет).
Проверяю словарь пользователя. Все слова сохранены. Устанавливаю курсор на любое подчёркнутое слово и щёлкаю правой кнопкой. Красные волнистые линии под всеми словами исчезают. (Кнопка «Добавить в словарь» не нажималась).
Вопрос: почему редактор «не видит» словарь пользователя и как устранить проблему?
ПК: Windows 7 домашняя расширенная, 64-bit, редактор LibreOffice 4.4.1.2

Yakov

Проверил на LO-dev-4.5. (на 4.4. не смог проверить, так как после установки 4.5-dev версия 4.4 отказалась работать. Но это, проблемы 4.5.)

Проблема заключается в том, что пользовательский словарь подгружается в фоновом режиме, и после его загрузки не происходит перепроверка документа. И если подвести курсор к слову, которое было добавлено в пользовательский словарь - красное подчёркивание пропадает. Видимо, что-то напутали с порядком загрузки словарей. Надо баг заводить.

rvi

Цитата: Yakov от 21 марта 2015, 23:13Проблема заключается в том, что пользовательский словарь подгружается в фоновом режиме, и после его загрузки не происходит перепроверка документа. И если подвести курсор к слову, которое было добавлено в пользовательский словарь - красное подчёркивание пропадает. Видимо, что-то напутали с порядком загрузки словарей. Надо баг заводить.

Спасибо