Подлинная история Интернет - Укради этот фильм

Автор dr.Faust, 14 июня 2010, 11:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рыбка Рио

Кстати, в обществе с большим количеством людей без памяток не обойтись, наверное, по крайней мере в наше время. Памятки - т.е. законы - должны содержать полезную информацию. К примеру, "то-то и то-то преследуется службами гос. безопасности". Человек читает и знает: ага, если я так сделаю, то могу ждать неприятностей. Однако, если человек сделает так несколько раз и никаких неприятностей не происходит - то памятка либо устарела, либо закон очень мягок. Некоторые люди могут пользоваться доверчивостью других и специально создавать ложные памятки (так некоторые специально вешают на забор "осторожно злая собака", хотя там никого нет). Это похоже на дом без дверей, в котором с потолка повсюду висят предупреждения. В общем, любой закон надо проверять. Поэтому вывод: закон ни к чему не обязывает, если его используют по назначению, это лишь памятка, которую можно не читать, т.к. реально законы действуют безотносительно к тому, записаны они где-то или нет.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Syzygy

#91
Значит, по этому поводу я дам ссылку: http://forumooo.ru/index.php/topic,498.0.html

А так как администрация форума живёт в РФ и ей отвечать за действия посетителей, сильно прошу прекратить призывы к неисполнению законов, их нечтению, переработке и прочим очень скользким вещам. Тема, на мой взгляд, уже начала заезжать не туда.
A Matter of Life and Death

VlhOwn

Крио, можно Вам личный вопрос?
Вы не портите воздух (я надеюсь) в обществе других людей из боязни получить по шее? А если окружающие Вас люди существенно слабее Вас и не могут представлять для Вас угрозы, дети, например, Вы беззастенчиво освобождаетесь от газов?

Рыбка Рио

Цитата: VlhOwn от  1 июля 2010, 11:54
Крио, можно Вам личный вопрос?
Нет. Можете что-нибудь возвышенное спросить?
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Рыбка Рио

#94
Цитата: Syzygy от  1 июля 2010, 11:50
сильно прошу прекратить
Syzygy, вы сами озвучиваете то, чего до вас тут никто не говорил. Иногда достаточно сказать "не ходи туда", что бы все пошли туда, т.к. для того чтобы понять "не ходи туда", вы должны понять, где находится "там", что такое "ходи", а только потом уж "не ходи туда". Поэтому озвучивая то, что вы не хотите чтобы другие делали, вы поступаете сами точно так же (как учитель, который произносит матерные слова на уроке). Поэтому вы единственные кто призывает к тому самому о чём вы говорили. А я как раз говорю от том, что закон, если это закон, невозможно не исполнить, так как он действует безотносительно к тому, знаете вы о нём или нет.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Рыбка Рио

К примеру, кстати, по поводу налогов, я плачу, наверное, налоги , но наверняка даже не знаю этого. Т.к. это происходит автоматически. Точно также и правила на форуме, если вы помните ещё эту тему, должны исходить из движка форума, а не из того, что где-то что-то написано. С налогами и тому подобными законами - то же самое. Налоги невозможно не платить, законы не возможно не исполнить, движок форума невозможно сломать. А задача блюстителей закона - разрабатывать движок форума, блюсти законы (о которых люди и знать не должны - не их это дело). В итоге получается что законы исходят из технических возможностей, а не из бумажек. Т.е., к примеру, с вашей зарплаты списывают налоги до того, как она поступит вам на карточку, и вам об этом знать не обязательно. Вы не можете посылать сообщения от имени другого пользователя - и вам не нужно никаких усилий, чтобы исполнить этот закон, так как он следует из движка форума, а не из какой-то бумажки. Понимаете?
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Syzygy

A Matter of Life and Death