LibreOffice 5.0

Автор kompilainenn, 3 апреля 2015, 11:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tagezi

Цитата: kompilainenn от  3 апреля 2015, 11:20
Судя по тому, что РелизНотес 4.5 переименовали в 5.0, следующий выпуск ЛО будет как раз таки 5.0. Смысл какой в этом?

Ну вот дали официальный ответ: http://blog.documentfoundation.org/2015/04/17/first-bug-hunting-session-for-libreoffice-5-0/
ЦитироватьLast, but not least, 2015 is the 5th anniversary of the announcement of The Document Foundation and LibreOffice.

Перевод комментатора:
Цитировать5 лет со дня основания
:D
Я же говорил нужно просто потерпеть =)
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

rami

Цитата: tagezi от 17 апреля 2015, 16:055 лет со дня основания
Пять лет и кое-что ещё ;D

rami

Поставил LibreOfficeDev_5.0.0.0.alpha1_MacOS_x86-64. Первые впечатления не плохие для альфы. Работает как LO 4.4.2 , но кажется чуть быстрее открывается и закрывается.

Самое главное психика не деформируется от общения с альфой ;D Пока нравится, буду дальше проверять.

denkin

Цитата: rami от 24 апреля 2015, 09:46
Поставил LibreOfficeDev_5.0.0.0.alpha1_MacOS_x86-64. Первые впечатления не плохие для альфы. Работает как LO 4.4.2 , но кажется чуть быстрее открывается и закрывается.

Самое главное психика не деформируется от общения с альфой ;D Пока нравится, буду дальше проверять.
я ставил по вин7, поработал пару дней и проблемы поимел в самом неожиданном месте - таблицы корежило в усмерть ширину ячеек, и сохраняло, пару недель потом выгребал :)

Так что осторожнее там!

kompilainenn

Начали выкладывать сборки ЛО 5.0 бета 1, качать тут http://dev-builds.libreoffice.org/pre-releases/
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

rami

Цитата: kompilainenn от 20 мая 2015, 22:14Начали выкладывать сборки ЛО 5.0 бета 1
Я бы сказал, начали выламывать :(

Yakov

При установке дополнительно устанавливаются интерфейсы для 4 языков, среди которых арабский и японский  ???

ape

Сегодня - 6-е июня, а "просто по плану" очередной, второй, беты нет...
Предположение: у Дэйва Островского ~ 28 мая перестал собираться LO-5_Win_x64. Было несколько топиков в майл-листе (http://nabble.documentfoundation.org/Libreoffice-qa-No-64-bit-master-for-Windows-tp4150160.html). Если правильно понял проблему, то ЛО перестал запускаться из-за ненайденных UNO.

kompilainenn

но остальные-то сборки могли сделать? а с х86-64 под винду могли бы и дальше разбираться
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

kompilainenn

выложили 5.0 бета 2
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

ape

А сегодня выложили 3-ю бету. Внесено 8 исправлений по сравнению со 2-й.

kompilainenn

Цитата: ape от 10 июня 2015, 17:40
А сегодня выложили 3-ю бету. Внесено 8 исправлений по сравнению со 2-й.
О_О чойта они?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

ape

Цитата: kompilainenn от 10 июня 2015, 19:02
Цитата: ape от 10 июня 2015, 17:40
А сегодня выложили 3-ю бету. Внесено 8 исправлений по сравнению со 2-й.
О_О чойта они?
Смотрел бегло - устранили стопперы в Impress и, кажется, в Calc, вызывавшие падение Офиса. Внесли ещё какие-то критчные багфиксы. Судя по времени (1 сутки), стопперы отловили сами сразу после сборки 2-й беты.

ape

Начали размещение LibreOffice 5.0.0.1(rc1). Пока есть только для 64-битовых Окон.

kompilainenn

а у всех Writer в 5.0.0.1 при запуске крашится?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут