PDF Import неправильная кодировка

Автор Fakir183, 18 мая 2015, 22:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fakir183

Здравствуйте. Подскажите, при открытии LibreOffice версия 4.4.3 PDF открывается с неправильной кодировкой? В Foxit, Adobe, STDU всё нормально. Файл во вложении.

kompilainenn

#1
чем создан ПДФ? и собственно зачем вам редактировать данный файл? это же билеты на самолет я так понимаю, в которых уже есть вся необходимая информация?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

JohnSUN

Цитата: kompilainenn от 18 мая 2015, 23:09
чем создан ПДФ?
Там написано - Microsoft Reporting Services 12.0.0.0
Цитата: kompilainenn от 18 мая 2015, 23:09
и собственно зачем вам редактировать данный файл? это же билеты на самолет я так понимаю, в которых уже есть вся необходимая информация?
Там ещё не вся информация, нужно добавить комиссию агента и собственные интересы, но так, чтобы клиент не догадался во что ему обошлась услуга.
Цитата: Fakir183 от 18 мая 2015, 22:51
Здравствуйте. Подскажите...
Подсказываю: перегоняешь любым онлайн перекодировщиком PDF2JPEG в картинку хорошего разрешения и редактируешь хоть в Paint'е
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

greenman

gimp неплохо pdf-ы в виде растра импортирует.

В векторном виде - inkscape.

JohnSUN

+1
Но если они ещё не установлены, то нужно скачать-установить-настроить-использовать... За это время клиент уйдёт к более поворотливому поставщику. И даже не попрощается...
Поэтому весь нужный инструментарий лучше держать под рукой. "У настоящего программиста есть всё! Кроме свободного места на винте..."
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Fakir183

То есть средствами LibreOffice это не сделать? Использовать другой софт это конечно вариант, но возможность редактирования, вроде как, заявлена. Проблема возникает с документами только с одного ресурса. Тут или "кривой" документ, или в Libreoffce ошибка, а если ошибка, значит её устранить, в принципе, возможно. :)

JohnSUN

Документ изготовлен с помощью "Microsoft Reporting Services"... Как ты думаешь, создатели этой программы сильно горят желанием способствовать распространению бесплатной альтернативы их офису? Будет исправлена эта конкретная несовместимость - они изобретут и внедрят новую. Ничего личного, это просто бизнес.
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Fakir183

Ну с таким подходом можно совместимость с ms программами и форматами вообще не делать, но в таком случае и людей на libreoffice не пересадить.

ape

#8
Цитата: JohnSUN от 21 мая 2015, 17:45
Документ изготовлен с помощью "Microsoft Reporting Services"...
Для нормальной конвертации в PDF файлов МСО-12 (т.е. МСО-2007, если не ошибаюсь) есть одна бесплатная программа - FoxitReader - плагин которой встраивается в МСО-12. Такие PDF-ки у Draw идут "на-ура".
---
p.s. Мне это напоминает баги по кодировке, т.е. файл ТС имел СР-1251, а не UTF-8. Возможно, что расширение, которое собирал Yakov (есть на форуме в ветке Draw), сможет Вам помочь.
---
p.p.s:
1. Увы, расширение DrawCyr-0.1.4.oxt не поможет - в 4.4.3 оно не работает.
2. Проблема в кодировке - посмотрите Ваш файл с редактированием в FoxitReader.
       

JohnSUN

А с другой стороны - что мы сейчас обсуждаем? Способы редактирования PDF-файлов, которые изначально были задуманы как "документы, которые на любом компьютере-системе-мониторе-принтере выглядят и печатаются одинаково" (другими словами "невозможно изменить без дополнительной дорогой программы от Adobe")
Если смотреть набор шрифтов в свойствах образца, то понимаешь, что в Coral-Travel не сильно заботились об удобстве редактирования этих документов (кто мне растолкует, что за тексты на картинке подчеркнуты чёрным и красным?)
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Yakov

Цитировать
1. Увы, расширение DrawCyr-0.1.4.oxt не поможет - в 4.4.3 оно не работает.
В этом pdf получается другая кодовая страница (не та, для которой писалось расширение), поэтому в результате обработки ничего не получается.