LibreOffice доступен для загрузки в Mac App Store

Автор rami, 19 июня 2015, 14:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rami

Скачал. Пока почти что всё похоже на обычную версию. Буду дальше проверять.

kompilainenn

#1
Цитата: rami от 19 июня 2015, 14:29
Скачал. Пока почти что всё похоже на обычную версию. Буду дальше проверять.
а что там может быть нового?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

rami

#2
Цитата: kompilainenn от 19 июня 2015, 12:32а что там может быть нового?
Есть две версии: бесплатная на базе LibreOffice 4.4.4.2 и платная на базе LibreOffice 4.3.7 (599 рублей) + три года техподдержки. Русский язык встроенный. Функционал должен быть как в соответствующих версиях.

Yakov

Цитата: rami от 19 июня 2015, 12:54и платная на базе LibreOffice 4.3.7 (599 рублей) + три года техподдержки.
Что понимается под техподдержкой?

rami

Цитата: Yakov от 20 июня 2015, 07:28Что понимается под техподдержкой?
Подробности я не знаю, но если COLLABORA хочет продавать, то и поддержку должна оказывать и лицензия должна быть. Тем более, что согласно плану релизов поддержка версии 4.3 закончилась 27 мая 2015.

rami

#5
В Mac App Store обновились обе версии LibreOffice:

Есть одна неприятность — двойной клик на документе LibreOffice открывает пустой LibreOffice, но не сам документ :-\
Документы можно открыть из самого LibreOffice

calc4fem

Цитата: rami от 30 июня 2015, 14:26
В Mac App Store обновились обе версии LibreOffice:

Мучаете себя, как при старом режиме. Поставили бы Ubuntu - ничего очевидно лучше не существует.

rami

Цитата: calc4fem от 30 июня 2015, 16:14Мучаете себя, как при старом режиме. Поставили бы Ubuntu - ничего очевидно лучше не существует.
Было бы интересно узнать чем "новорежимный" Ubuntu лучше "старорежимного" Мака и всего что с ним связано (железо+ось, iPad, iPhone и многое другое)

Для продолжения обсуждения лучше начать новую тему в разделе "IT". Думаю многим будет интересно.

kompilainenn

Цитата: rami от 30 июня 2015, 16:49Думаю многим будет интересно.
нет, священные войны не нужны
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

calc4fem

#9
без войн достаточно интересно. в принципе сам мак (без железа) продается в онлайн магазине почти даром. и в принципе оно тот же юникс, насколько мне известно.

rami

Примерно две недели назад в Mac App Store впервые появился LibreOffice и я решил начать новую тему об этом. Для пользователей Маков проще устанавливать программы из Mac App Store чем из других источников. Нажал кнопку загрузить/обновить и готово, не нужно бодаться с настройками безопасности (отсутствием сертификатов) , а так же устанавливать языковой пакет. Для не очень опытных пользователей это важно.
Цитата: calc4fem от 30 июня 2015, 18:00без войн достаточно интересно. в принципе сам мак (без железа) продается в онлайн магазине почти даром. и в принципе оно тот же юникс, насколько мне известно.
На этом Форуме нет двух человек с одинаковым опытом, поэтому интересно узнать мнение других. Продукция Apple это в первую очередь экосистема все элементы которой хорошо подходят друг к другу. Но об этом действительно лучше поговорить в отдельной теме (без священных войн и фанатизма)