Как разместить кнопку формулы на панели инструментов?

Автор Сигма, 29 июля 2015, 14:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сигма

Здравствуйте.
Я часто пользуюсь формулами IF, LEN и некоторыми другими. Как мне поместить их на панели инструментов?

kompilainenn

какая версия ЛО? В версии 4.4 есть боковая панель и там есть раздел функции, а там есть часто используемые функции в верхней части
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Сигма

Пользуюсь двумя версиями:
LO Версия: 4.1.4.2
LibreOffice 3.3.2

kompilainenn

Цитата: Сигма от 29 июля 2015, 15:17
Пользуюсь двумя версиями:
LO Версия: 4.1.4.2
LibreOffice 3.3.2
А установить более последнюю версию?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Сигма

Я привык к глюкам старых и научился их обходить. Изучать глюки новых пока нет времени.

rami

Цитата: Сигма от 29 июля 2015, 12:09Я часто пользуюсь формулами IF, LEN и некоторыми другими.
В любой версии LibreOffice и OpenOffice если в ячейке записать знак =, то в адресном окне сразу появляется список последних использованных функций (до десяти).

Что касается кнопки на панель, то это крайне не практично, т.к. формула должна иметь разные входные параметры, диапазоны или вложенные функции.

Сигма

Цитата: rami от 29 июля 2015, 13:58Что касается кнопки на панель, то это крайне не практично, т.к. формула должна иметь разные входные параметры
Нажал кнопку, выскочила функция, вводишь параметры. В чем не практичность?

Сигма

Цитата: rami от 29 июля 2015, 13:58В любой версии LibreOffice и OpenOffice если в ячейке записать знак =, то в адресном окне сразу появляется список последних использованных функций (до десяти).

А вот за этот совет огромное человеческое спасибо!

rami

Цитата: Сигма от 29 июля 2015, 14:07Нажал кнопку, выскочила функция, вводишь параметры. В чем не практичность?
"Мастер функций" — это довольно сложный механизм по написанию и отладке формул, вы хотите "покоцать" его до минимума функций ???

Попробуйте так:
1. вызовите "Мастер функций" клавишами или значком fx на панели
2. нажмите стрелку вверх на клавиатуре, в "Мастере функций" увидите "Последние использованные" см. снимок

Это должно быть самым быстрым и простым способом написания формул.