Добрый день. Проблема в следующем: Был создан докуме

Автор ForumOOo (бот), 30 июля 2015, 12:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ForumOOo (бот)

Компонент: Calc
Версия продукта: 4.1.x
Сборка: Apache OpenOffice
ОС: Windows 7 Проф 64-разрядная

Добрый день.

Проблема в следующем:
Был создан документ в OpenOffice Calc. С этим документом работали на протяжении более 1 года. В последний раз открывали этот документ 3 дня
назад. Сейчас этот документ не могу открыть. Во вложении данного письма прикреплен content файла. В коде данного файла  содержится много
ошибок.
Нужна помощь в исправлении ошибок в коде, для того чтобы была возможность открыть файл.
Заранее большое спасибо за помощь.


Тестовый файл: http://forumooo.ru/attachments/upload/12.ods (82.87 КБ)

--
Подпись: Николай
Эл. почта: nik@socinteh.ru

CyberDaemon

Цитата: ForumOOo (бот) от 30 июля 2015, 12:03
Компонент: Calc
Версия продукта: 4.1.x
Сборка: Apache OpenOffice
ОС: Windows 7 Проф 64-разрядная

Добрый день.

Проблема в следующем:
Был создан документ в OpenOffice Calc. С этим документом работали на протяжении более 1 года. В последний раз открывали этот документ 3 дня
назад. Сейчас этот документ не могу открыть. Во вложении данного письма прикреплен content файла. В коде данного файла  содержится много
ошибок.
Нужна помощь в исправлении ошибок в коде, для того чтобы была возможность открыть файл.
Заранее большое спасибо за помощь.


Тестовый файл: http://forumooo.ru/attachments/upload/12.ods (82.87 КБ)<br/><br/>--<br/>Подпись: Николай<br/>Эл. почта: nik@socinteh.ru
Не делаете копий - ССЗДБ!

rami

Поковырял немного файл, вот что получилось (это первая таблица, вторую обрезал, кажется, называется "Социальные информационные технологии")

Вроде похоже на офисный документ ???

Николай

rami спасибо.
Первый лист да восстанавливается.
Документ состоит из 4 листов(1 лист - около 900 строк, 2 лист - около 1100 строк, 3 лист - около 30 строк, 4 лист - около 20 строк)
Очень много ошибок на 2 листе. Потратил половину дня, а ошибки так и не заканчиваются >:(
Есть ли какой то способ автоматического восстановления(исправления ошибок).
Если исправлять руками на это уйдет не один день, а восстановить ооочень надо :'(
Может кто то сможет написать макрос для автоматического исправления большего кол-ва ошибок, а остальное подправить ручками?

rami

Цитата: Николай от 31 июля 2015, 08:11Первый лист да восстанавливается.
Документ состоит из 4 листов(1 лист - около 900 строк, 2 лист - около 1100 строк, 3 лист - около 30 строк, 4 лист - около 20 строк)
То, что я выложил — это что? Первый лист? А, то, что я сейчас выложу — это что?
Цитата: Николай от 31 июля 2015, 08:11Очень много ошибок на 2 листе. Потратил половину дня, а ошибки так и не заканчиваются
Что за ошибки? Как они возникли?
Цитата: Николай от 31 июля 2015, 08:11Есть ли какой то способ автоматического восстановления(исправления ошибок).
Если исправлять руками на это уйдет не один день, а восстановить ооочень надо
Может кто то сможет написать макрос для автоматического исправления большего кол-ва ошибок, а остальное подправить ручками?
Сначала я попробовал исправить вручную (это только для того, чтобы понять алгоритм исправления), потом написал макрос, который разбил всё построчно (по номеру п/п), дальше с помощью "найти и заменить" разбил полученные строки по датам и организациям, а что осталось между ними — документы. После этого исправлял вручную.

Проблема в том, что данные записаны в разных стилях (как-будто толпа прохожих записывала в таблицу кто что хочет), например, большинство дат записано так: 01.01.15, некоторые как 01.01.2015, несколько как 01.янв.15, несколько как 01,01,15 (во многих случаях через запятую перечисляются акты). Названия организаций — часть полным именем, часть аббревиатуры, и т.д. В таких условиях писать макрос нереально сложно — нет однозначных критериев отличить одни элементы от других.

Николай

Цитата: rami от 31 июля 2015, 09:08То, что я выложил — это что? Первый лист? А, то, что я сейчас выложу — это что?
То что выкладывал в первый раз(Социнтех+) это восстановленный первый лист(вроде бы даже полностью)
То что выложил второй раз(Социальные информационные технологии) это часть второго листа( и там только 260 восстановленных строк из 1100  :'( )
Цитата: rami от 31 июля 2015, 09:08Цитата: Николай от Сегодня в 08:11
Очень много ошибок на 2 листе. Потратил половину дня, а ошибки так и не заканчиваются
Что за ошибки? Как они возникли?
Заходил в код файла и пытался исправлять сломанный код, где тег недостающий добавлял, где слеш, где команду, но ошибки так и не заканчивались, вот и обратился на форум за помощью, что может кто то напишет макрос(а то я не умею)
Цитата: rami от 31 июля 2015, 09:08Цитата: Николай от Сегодня в 08:11
Есть ли какой то способ автоматического восстановления(исправления ошибок).
Если исправлять руками на это уйдет не один день, а восстановить ооочень надо
Может кто то сможет написать макрос для автоматического исправления большего кол-ва ошибок, а остальное подправить ручками?
Сначала я попробовал исправить вручную (это только для того, чтобы понять алгоритм исправления), потом написал макрос, который разбил всё построчно (по номеру п/п), дальше с помощью "найти и заменить" разбил полученные строки по датам и организациям, а что осталось между ними — документы. После этого исправлял вручную.
можешь дать макрос поэксперементировать?
можешь попробовать восстановить больше информации 2 листа?

Заранее большое спасибо за помощь

rami

Цитата: Николай от 31 июля 2015, 12:10можешь попробовать восстановить больше информации 2 листа?
Из того, что есть в исходном файле (Тестовый файл: http://forumooo.ru/attachments/upload/12.ods (82.87 КБ)) я восстановил практически всё. В конце второй таблицы я удалил только это: В-name="ro1" tabtabl, больше ничего нет, может нужно проверить другие версии файла (более ранние если есть). А как насчёт резервной копии? по умолчанию она вроде бы должна создаваться.
Цитата: Николай от 31 июля 2015, 12:10Заходил в код файла и пытался исправлять сломанный код, где тег недостающий добавлял, где слеш, где команду, но ошибки так и не заканчивались, вот и обратился на форум за помощью, что может кто то напишет макрос(а то я не умею)
Вручную исправлять коды, теги и т.д. — это очень не правильно, проще поломать, чем исправить. Я и не пытался восстанавливать поломанный файл, а только данные, которые потеряли форму таблицы и "свалились" в одну единственную строку. После того, как я восстановил все данные какие были, макрос больше не нужен. Если появятся новые данные нужно будет смотреть что можно делать с ними.