Лидер Fedora Desktop Team призвал Apache OpenOffice рекомендовать LibreOffice

Автор tagezi, 18 августа 2015, 19:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tagezi

Лидер Fedora Desktop Team призвал разработчиков Apache OpenOffice рекомендовать пользователям LibreOffice
ЦитироватьКристиан Шаллер (Christian Schaller), возглавляющий группу по развитию десктоп-систем в компании Red Hat и Fedora Desktop Team, опубликовал открытое письмо к Apache Software Foundation и команде разработчиков Apache OpenOffice. В письме Кристиан указал на то, что после того как около года назад компания IBM прекратила выделять инженерные ресурсы на разработку Apache OpenOffice, проект впал в глубокую стагнацию. При этом многие пользователи продолжают работать с Apache OpenOffice и введены в заблуждение, что Apache OpenOffice находится на плаву и развивается, в то время как на самом деле многие имеющиеся проблемы не решаются.

В связи с этим Кристиан призвал фонд Apache признать, что подобное существование OpenOffice подрывает репутацию всех открытых офисных пакетов в глазах технически неподкованных пользователей. В такой ситуации уместно не ждать пока пользователи сменят офисный пакет на проприетарный с негативным осадком на счёт качества открытого ПО, а попытаться стимулировать перейти их на LibreOffice. Сделать это можно, например, перенаправив запросы к openoffice.org на сайт LibreOffice.

Дополнение: Ян Айверсон (Jan Iverson) сообщил о решении объявить на сентябрьском совете об уходе с поста лидера проекта Apache OpenOffice, указав в качестве основной причины сопротивление других участников проекта попыткам организовать сотрудничество с LibreOffice.
Источник: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=42813
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

tagezi

(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

denkin


Yakov

По-любому в ближайшее время будет AOO 4.1.2 - багфикс релиз

denkin

по крайней мере время дало ответы на вопрос из за которого немало клавиатур полегло еще на форуме инфра-ресурс :)

tagezi

Цитата: denkin от 19 августа 2015, 10:20по крайней мере время дало ответы на вопрос из за которого немало клавиатур полегло еще на форуме инфра-ресурс Улыбка
Время не дало ответов. Это лишь мнение.
Посмотрите лор, посмотрите что пишут в комментах к заявлению на английском. Да, 99% тех что пишет не вложили ничего ни в один офис ни во второй, но они поддерживают эту бессмысленную агонию вместо того, чтобы помогать хоть кому-то из двоих, хоть как-то.
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

denkin

Цитата: tagezi от 19 августа 2015, 13:29..
зачем смотреть на лор? я смотрел неоднократно на сайт АОо - там все протухло.
Лично я не фанат и пользуюсь тем, что больше мне подходит :), долгое время использовал сборку от инфра 2-4-2 как шуструю и стабильную, параллельно держал зоопарк ООо и ЛО, пока ЛО не поработал над скоростью (не считая всех остальных плюшечек, которые они наработали)