глюки с таблицами в doc файлах

Автор dima81, 1 сентября 2015, 20:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dima81

Периодически возникают глюки с таблицами в doc файлах, выглядит это переносом всего текста на одну ячейку влево.
Файл прилагаю в двух вариантах. Понятно, что формат не родной, но до 5 версии подобного не наблюдалось.

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

dima81

Да, изначально создан в doc. Самое интересное, что какой то закономерности не выявил. Может такой глюк призойти, а может и нет, и то не со всеми строками таблицы.

rami

#3
Цитата: kompilainenn от  1 сентября 2015, 19:00в чем изначально создан .doc?
В безутешной печали создан файл :'(

Я открыл doc-файл в разных LibreOffice 4.4.4 и 5.0.1, в Apache OpenOffice 4.1.1, а также в других программах, везде нижние три строки таблицы одинаковы (смещены влево) как на PDF (разница между офисами и другими программами в том, что офисы показывают объединённые ячейки, а другие их разбивают)

Я думаю, что проблема возникает во время создания, а не открытия файла. По крайней мере нельзя сказать, что есть разница между офисами

kompilainenn

Цитата: dima81 от  1 сентября 2015, 21:56
Да, изначально создан в doc. Самое интересное, что какой то закономерности не выявил. Может такой глюк призойти, а может и нет, и то не со всеми строками таблицы.
я вроде по-русски спросил "В ЧЁМ изначально создан .doc?", то есть в какой программе...
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

kompilainenn

Цитата: rami от  1 сентября 2015, 20:08Я открыл doc-файл
а я создал файл с такой же таблицей в ЛО 5.0.1 и сохранил его в формате .doc. При повторном открытии в том же ЛО никакого смещения контента в таблице не было
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

rami

Цитата: kompilainenn от  1 сентября 2015, 20:29а я создал файл с такой же таблицей в ЛО 5.0.1 и сохранил его в формате .doc. При повторном открытии в том же ЛО никакого смещения контента в таблице не было
Зря старался, у тебя нет способностей создавать кривые файлы ;D.

Покажи твой файл для сравнения.

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

dima81

В wordе создан файл, скорее всего MSO2007.

Aleksander Chuikov

Такая же ошибка возникает и у меня в одном файле

ape

#10
Цитата: dima81 от  2 сентября 2015, 07:38
В wordе создан файл, скорее всего MSO2007.
Цитата: dima81 от  1 сентября 2015, 20:20
Периодически возникают глюки с таблицами в doc файлах, выглядит это переносом всего текста на одну ячейку влево.
Файл прилагаю в двух вариантах. Понятно, что формат не родной, но до 5 версии подобного не наблюдалось.
Извините, но
Цитата: kompilainenn от  1 сентября 2015, 21:00
в чем изначально создан .doc?
Вероятнее всего:
а) кривая программа;
б) если не "а", то кривые руки.
Не надо "гнать волну" на МС Офис 2007: прилагаю им созданные файлы, которые корректно открываются любым Офисом при любом доступном способе создания "Макета таблицы".
--
p.s. 13:20
1. Заменил файлы, добавив варианты создания таблицы.
2. Если дело в "ручках", то вероятные причины:
а). Деление 1-го столбца на 2 при неснятой галочке объединения ячеек.
б). Обработка чужого ДОКа с сохранением в ДОКХ; в дальнейшем ДОКХ сохраняется в ДОК с исходным именем, но не перезаписью файла, а внесением в него изменений. Эти действия могут вызывать вылет Офиса-2007. Но в случае использования Офисного центра диагностики, проблема уходит и запись изменений происходит нормально.
Однако, это форум не по МСО..
Других вариантов такого коверканья исходного файла не нашёл.