Изчезают названия рисунков

Автор dima81, 23 сентября 2015, 12:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dima81

Замечено, что в некоторых файлах скрываются названия рисунков.
Название рисунку присваивается через "Вставить название", т.е. создаётся врезка внутри которой располагается рисунок и подпись.
Иногда название рисунка изчезает, а для его появления достачно добавить один перенос строки перед врезкой.

Кто с таким сталкивался?
На простых документах с 10 рисунками не замечено, только в документах с главами, подглавами и большим количеством рисунков.

kompilainenn

а обновить прорисовку пробовали? я имею ввиду, если у вас на экране не отображается название рисунка, а на печать при этом название выводится?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

dima81

Обновление прорисовки на это не влияет, т.к. после открытия файла проблема возвращается.
На печать вывожу только выгонку в pdf, т.к мне её нужно отдавать будет на печать. Даже если я внёс исправления в файл, то после выгонки в пдф проблема возвращается.
Сейчас нашёл ещё один способ, посредством добавления дополнительного переноса строки перед подрисуночной подписью, но это костыль и не хотелось бы его использовать.

Записал два скринкаста. Первый короткий. Второй продолжение, там на 4 мин. 20 с. есть текстовое поянение, если здесь не поятно описал. Посмотрите пожалуйста.
Всё выкладываю на хостинг, т.к. файл весит 28Мб и его не прикрепить к сообщению.

http://my-files.ru/oc2lxj

kompilainenn

а да, версия ЛО какая? и сам файл нельзя ли выложить сюда?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

dima81

Маленький файл прикрепляю, но на нём не всегда это проявляется.

Версия: 5.0.1.2
ID сборки: 00m0(Build:2)
Локаль: ru-RU (ru_RU.UTF-8)