Замеченные проблемы с LO

Автор soldatovaua, 2 октября 2015, 18:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

soldatovaua

Добрый день!
Тестирую LO на 2-х компьютерах. Win7 ×64 с LO 5.0.2 ×64 и WinXP с 4.4.5.
Заметил следующие проблемы, характерные для LO на обоих компьютерах.
1. Иногда, когда открываешь, например, текстовый документ .doc в LO через проводник Windows (двойной клик по документу в папке Windows), документ открывается как бы на "заднем плане". То есть, двойной клик на документе, запускается LO, внизу на панели задач есть иконка, что документ открылся, но на первом фоне все та же папка. Если ее свернуть, то за ней открытый документ. Очень неудобно. Причем не могу понять, в каких случаях документ открывается нормально сразу на "переднем плане", а когда нет. Насколько я понял, от документа не зависит, поскольку один и тот же документ может открываться по-разному.
2. Прикладываю документ "1". Если открыть его в Writer, то будет показана, только страница 2. Как будто одна страница наложилась на другую. Если открыть его в MS Office, то все открывается нормально: две страницы.
3. Тестировалось только на компьютере WinXP с 4.4.5. Если зайти на другой компьютер по "сетке", то не всегда документы .doc можно открыть через LO (он их просто не открывает). Если открывать их через MS Office все нормально. Если документ скопировать себе на компьютер и открыть его через LO, все нормально.

Кто-нибудь сталкивался с этими проблемами? Есть решения?
Заранее спасибо!

rami

Цитата: soldatovaua от  2 октября 2015, 16:322. Прикладываю документ "1". Если открыть его в Writer, то будет показана, только страница 2. Как будто одна страница наложилась на другую. Если открыть его в MS Office, то все открывается нормально: две страницы.
В этом документе нет никакого текста, есть две картинки с текстовым изображением, которые налагаются одна на другую.

kompilainenn

проблема №1 известна давным давно, решения пока нет
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

soldatovaua

Цитата: rami от  2 октября 2015, 19:08
В этом документе нет никакого текста, есть две картинки с текстовым изображением, которые налагаются одна на другую.
Да, только если открыть документ в MS Office, то откроются две страницы и обе картинки будут видны, а если открыть в LO одна накладывается на другую.

soldatovaua

Цитата: kompilainenn от  2 октября 2015, 19:11
проблема №1 известна давным давно, решения пока нет
Отзыв в TDF отправляли? или через Bugzilla? У меня просто знания английского языка нет, что грамотно написать.

kompilainenn

Цитата: soldatovaua от  2 октября 2015, 17:29Да, только если открыть документ в MS Office, то откроются две страницы и обе картинки будут видны, а если открыть в LO одна накладывается на другую.
а это бага да, нужно писать разрабам
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

kompilainenn

Цитата: soldatovaua от  2 октября 2015, 17:32Отзыв в TDF отправляли? или через Bugzilla? У меня просто знания английского языка нет, что грамотно написать.
он там висит года 4 наверное

и да, я баги им рисую не зная английского от слова совсем. за меня его знает гуглотранслят
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

soldatovaua

Цитата: kompilainenn от  2 октября 2015, 19:33
он там висит года 4 наверное
и да, я баги им рисую не зная английского от слова совсем. за меня его знает гуглотранслят
Может стоит обновить? По поводу № 2 напишите?

kompilainenn

Цитата: soldatovaua от  2 октября 2015, 17:40Может стоит обновить? По поводу № 2 напишите?
я им по этому поводу два месяцйа назад писал, советую Вам зарегиться на багзилле, найти этот баг и добавить им лучей добра
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

rami

Цитата: soldatovaua от  2 октября 2015, 17:29Да, только если открыть документ в MS Office, то откроются две страницы и обе картинки будут видны, а если открыть в LO одна накладывается на другую.
Цитата: kompilainenn от  2 октября 2015, 17:33а это бага да, нужно писать разрабам
Apache OpenOffice вообще не показывает картинки.

Я просто растащил картинки по листам. Там проблема с привязкой.

А не лучше будет сделать этот документ в PDF?

kompilainenn

Цитата: rami от  2 октября 2015, 18:16Там проблема с привязкой.
так все же проблема правда?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

rami

Цитата: kompilainenn от  2 октября 2015, 18:37так все же проблема правда?
Я не уверен, что изначально документ был правильно создан. В Ворде это работало, а LO/OOO нет.

ape

Цитата: rami от  2 октября 2015, 21:14
Я не уверен, что изначально документ был правильно создан.
Разные размеры страниц при книжной ориентации.
Если ничего не путаю, то в ЛО это возможно только для разных разделов документа. Поэтому видим одну, первую, страницу документа формата А4, на которую "налеплены" два изображения. Картинка второй, большей по размеру, страницы расположена в верхнем слое. Не уверен, что это подтверждаемый кем-либо, кроме ТС, баг.

soldatovaua

Оставил сообщение о багах в Bugzilla TDF.

superval

LO 4.4.3  и 5.0.2.2 на WinXP SP2. Пунк 1 подтверждаю.
Что-то странное у меня с Calc 5.0.2.2... Если открываю формат страницы (из меню, из предварительного просмотра, из редактирования стиля) - гарантированно высыпается, даже на новом пустом файле. Перед установкой снес все папки LO и OpenOffice, почистил реестр. На форуме такой ошибки не встретил, наверно что-то у меня на компе. Только вот что и где рыть ума не приложу...
А в Calc'е 4.4.3 при попытке редактирования ячеек, по которым был наложен автофильтр, вывалиловалось через раз. Причем если редактируешь по одной ячейке - все ок, а если все скопом - вываливается....
Windows XP SP2 32bit, LO 4.4.3