Поиск и круглые скобки внутри искомого те

Автор TkachenkoAV, 26 октября 2015, 11:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TkachenkoAV

Здравствуйте.
Столкнулся вот с чем.
Пытаюсь найти повторы внутри текста. И столкнулся с загвоздкой: поисковик не находит ничего (даже оригинальное словосочетание), если в нём встречаются круглые скобки. Например, на словосочетание Сколько Свидетельств о регистрации радиоэлектронного средства (РЭС), должен получить радиооператор любительской радиостанции реакция Writer - OpenOffice Writer осуществил поиск к концу документа. Продолжить поиск с начала документа? --> Да --> Слово не найдено.
Если же оставить часть текста до или после выражения, заключённого в эти несчастные круглые скобки, проблема исчерпывается.
Складывается впечатление, что эти круглые скобки воспринимаются поисковиком как некий служебный элемент или же математический символ.
Как же обстоит дело в реальности? Кто-то, кроме меня, сталкивался с подобным? Удавалось ли кому-нибудь это забороть? Или уже плюнуть и смириться?

Версия приложения Apach OpenOffice 4.1.1

P.S. До недавнего времени не сталкивался с тем, что описал: то ли не было необходимости, то ли ещё по какой причине.
Только что проверил и обнаружилось, что то же самое происходит с OO Calc: Искомое понятие не найдено.

TkachenkoAV

Небольшое дополнение.
Writer не находит и просто текст, содержащий в себе всего лишь открывающую скобку.

rami

Цитата: TkachenkoAV от 26 октября 2015, 09:28Как же обстоит дело в реальности? Кто-то, кроме меня, сталкивался с подобным? Удавалось ли кому-нибудь это забороть? Или уже плюнуть и смириться?
Есть два режима поиска:
1. поиск простого текста — все символы воспринимаются "как есть"
2. поиск регулярного выражения — разные скобки, знаки и другие символы воспринимаются как служебные
Плюньте снимите "птичку" Регулярное выражение в окне "Найти и заменить" (нужно нажать кнопку "Детали")

JohnSUN

... или если все-таки нужно искать именно регулярные выражения, в которых должны встречаться "скобки как скобки", то экранируйте их с помощью обратного слэша: не просто (, а \(
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

TkachenkoAV

Вон оно как! "Регулярное выражение" действительно было скрыто под кнопкой "Детали". И я, соответственно, не придал этому значение.
И да - я как-то не пробовал раньше, не разбирался, что бы это значило и как это влияет на результат.
Спасибо. Помогло.