Баг в выпадающем календаре поля даты

Автор rami, 26 октября 2015, 14:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rami

В любом компоненте (Writer, Calc или др.) LO или OO, это баг механизма формирования календаря, а не компонента.

1. нарисуйте в документе любого типа поле даты, в контекстном меню выберите Элемент управления..., в окне свойств Общие найдите свойство Раскрываемый — установите Да. Закройте окно, выйдите из режима редактирования и раскройте поле даты — увидите выпадающий календарик. Буквы означающие названия дней недели сбиты в кучу, а должны быть над соответствующими столбцами, как на снимке "Так должно быть".

2. то же самое, но в редакторе макросов, создайте диалог, нарисуйте поле даты, и т.д.

Этот баг во всех локализациях: в английской, в русской и др.

kompilainenn

#1
Цитата: rami от 26 октября 2015, 12:29нарисуйте в документе любого типа поле даты
как именно нарисовать а? прям по пунктам и с картинками, потому что я все равно не понимаю

так, нашел, где и как рисовать, попробовал. У меня ВООБЩЕ НЕТ дней недели =)
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

JohnSUN

Цитата: kompilainenn от 26 октября 2015, 17:26
У меня ВООБЩЕ НЕТ дней недели =)
Типа, счастливые не то что часов - дней недели не наблюдают... Не переживай, не ты один такой: под "окнами" у всех так, все счастливые...
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

rami

Цитата: kompilainenn от 26 октября 2015, 15:26У меня ВООБЩЕ НЕТ дней недели =)
Это что за Офис? Если LO, проверь OO. Мои картинки (первые две) из LO, (третья "Так должно быть" вообще не из Офиса). В Apache OpenOffice одна буква "П" на все дни недели.

JohnSUN

Цитата: rami от 26 октября 2015, 17:45
В Apache OpenOffice одна буква "П" на все дни недели.
Наверное, имелось в виду "Прекрасная Пятница Полная Приключений Появится После Понедельника..." Но под Win 7 и АОО не хочет буквы рисовать в нужных местах...
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

kompilainenn

под убунтой 15.10 с МАТЕ на виртуалочке, ЛО 5.0.2.2, все просто шоколадно с этим делом
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут