Не открывается ранее рабочий файл .xls

Автор jamike, 29 октября 2015, 10:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jamike

Всем здравствуйте!
Столкнулся со следующей проблемой - имею файл с расширением .xls в котором работаю ежедневно на протяжении около двух лет. Создавался он с возможностью открытия в MS Office при необходимости, поэтому в .ods не пересохранялся намеренно. Одним утром, придя на работу, попытка его открыть ОпенОфисом обернулась окном "Импорт текста" (см. вложение 1). LibreOffice вообще ассоциирует его с приложением Draw и открывает пустой лист. MS так же не дает никаких результатов.
На форуме есть похожая тема http://forumooo.ru/index.php?topic=1335.0, но ее решения мне не помогли, т.к. там, как я понял, пытались открыть чужой файл. Я пытаюсь открыть тот, который еще пару дней назад отлично открывался.
Последнее, что добавлю - файл имеет вполне сносный размер в 185 кБ, то есть вроде как не пустой.
Прошу поспособствовать решению проблемы, слишком жалко двухгодичных трудов.
Заранее спасибо!

rami

А сам файл выложить на форуме можете?

jamike


rami

Цитата: jamike от 29 октября 2015, 08:06Последнее, что добавлю - файл имеет вполне сносный размер в 185 кБ, то есть вроде как не пустой.
Не получается открыть, никаким способом, возможно, там уже 185 килограмм щепок :(

Резервных копий не делали?

jamike

Цитата: rami от 29 октября 2015, 14:51
Цитата: jamike от 29 октября 2015, 08:06Последнее, что добавлю - файл имеет вполне сносный размер в 185 кБ, то есть вроде как не пустой.
Не получается открыть, никаким способом, возможно, там уже 185 килограмм щепок :(

Резервных копий не делали?

уже покаялся, что не делал... спасибо, что попробовали!

rami

Ломаный файл не выбрасывайте, может на других форумах кто поможет

Hasim

Цитата: rami от 29 октября 2015, 15:04
Ломаный файл не выбрасывайте, может на других форумах кто поможет
Выбросить! Совершенно пустой! Смотреть в HEX-редакторе.

kompilainenn

и проверьте ХДД на бед-блоки, это повреждение не просто так возникло
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут