Предложения по улучшениям

Автор Helen, 12 апреля 2010, 12:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Helen

Цитата: chkur от 14 апреля 2010, 17:40Предложение раз: увеличить количество постов в RSS-ленте до 10-15
по умолчанию установлено 15.

ЦитироватьПредложение два: отображать имена пользователей в новостной ленте
проверьте, пожалуйста, и отпишитесь.

Рыбка Рио

Требуются темы с опросами.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Syzygy

Цитата: Helen от  1 мая 2010, 21:07проверьте, пожалуйста, и отпишитесь.
Работает.
A Matter of Life and Death

Helen

Цитата: Ф.Ива от  2 мая 2010, 09:41темы с опросами
должны работать. Проверяйте.

Рыбка Рио

ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Рыбка Рио

Предлагаю всем админам и модераторам не участвовать в обычных беседах от админской и модераторской учётки, чтобы не смущать других людей.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

dr.Faust

Это как минимум технически не очень удобно.
Но админы, когда говорят как админы, могут выделять свои сообщения красным цветом например...
Свобода информации - свобода личности!

Рыбка Рио

Почему? В линуксе к примеру, никогда от админской учетки не работают, хотя некоторые пользователи Win думают, что это не удобно, но на самом деле и вам удобнее - случайно не нажмёте куда-нибудь. Всё-таки, админам редко нужны админские права (ну неужели вы будете всё время конфиги править?). А модераторы при исполнении вообще не должны вмешиваться в беседу при нормальных условиях, а если всё-таки хотят - могут зайти с другой учётки - так и другим людям будет понятнее. А то кое-кто на community.i-rs как скажет что-нибудь - слово не скажи "я админ", а спросишь: ты кто админ или участник? ответит: "участник". Зато потом все сообщения порежет и красными буквами всё испишет , "участничек".
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Рыбка Рио

Может переименовать раздел Basic в Макрос и OOo API? Просто макросы можно писать на разных языках.
На японском форуме смотрите, есть раздел с такой же иконкой.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Рыбка Рио

#144
Кстати, там есть разделы для ux (http://ux.openoffice.org) и qa (http://qa.openoffice.org/).

Тогда некоторые вещи можно писать туда и у prof-alex не будут возникать вопросы типа "где же ваши патчи?", т.к. это раздел не для программистов.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

VlhOwn

Выделение модераторских и административных сообщений цветом - это разумно и правильно. А вот смена учетной записи для обычных и админских постов - пардон, глупость. Освобожденных комсомольских работников (кто помнит, что ето такое) у нас тут нет, все админы выполняют свои функции на общественных началах, и не надо осложнять им жизнь.

Рыбка Рио

Админских и модераторских постов, по-моему, вообще не должно быть. Вы же не смотрите видео на Линукс из под рута? А вот если нужно кого-то забанить, то да, нужно права рута. А для того чтобы писать сообщения не нужны эти права. А модераторам вообще надо сказать, что б они только ЛС могли писать.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Syzygy

Обслуживание форума не сводится к банальному "забанить". Иногда нужно разделить или переместить тему, удалить спамерские сообщения, просмотреть статистику, подправить неправильные настройки, устранить найденные ошибки, добавить какой-то код, ввести новые разделы или мод, просмотреть логи и прочая, и прочая и прочая. Кроме того, вся информация, которая приходит - приходит только в административной учётной записи. Менять по 10 раз на дню учётки, чтобы реагировать на все возникающие ситуации удовольствие ниже среднего, заверяю. Да и есть дела поважнее, например - наполнять разделы, работать над локализацией и прочим, чем следить за тем, от чьего имени ты написал.
A Matter of Life and Death

Рыбка Рио

Кстати, есть ещё идея: сделать так, чтобы у модераторов и админов не было возможности писать сообщения обычным цветом (тогда и другим пользователям надо сказать, чтобы они не имитировали свои сообщения под модераторские). Syzygy, не надо по 10 раз учётки менять, хотя и это не трудно. Админу достаточно 1 раз утром зайти, всё проверить и успокоиться. К тому же, вы не 1, а вас аж 3, и к тому же рядом всегда есть (или будут) модераторы, так что не надо всё взваливать на свои плечи. Расслабьтесь, войдите под обычной учёткой и не смущайте других людей своим статусом. В конце концов, и вам будет проще общаться (а не подозревать, мол, а не уважает ли меня такой-то и такой-то).
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Syzygy

Цитата: Ф.Ива от 11 мая 2010, 17:29Админу достаточно 1 раз утром зайти, всё проверить и успокоиться.
Уверяю, это не так. До сих пор работа над форумом большей частью времени требует определённых прав. Мало того - мы не сделали ещё и 10-й доли того, что хотели.
Мы не имеем возможности "зайти утром, проверить и успокоиться", потому как работаем и нас семьи есть. Зайти получается как получится.
Общаться лично мне ничего не мешает, и вроде админы никого не смущают своим статусом, потому как административный ресурс тут используется (и будет в дальнейшем) крайне редко, чтобы вокруг этого огород городить.
A Matter of Life and Death