Предложения по улучшениям

Автор Helen, 12 апреля 2010, 12:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рыбка Рио

Админы меня смущают, и не только меня (вы , кстати, меня уже несколько раз смутили, когда мы с вами по ЛС говорили). Если вы принимаете участие в обычных беседах и тут же разговариваете как оракул, то это выглядит очень, очень странно. Если вы не хотите меня и многих других смущать, общайтесь не как админ (т.е. не как оракул), а административный ресурс применяйте лишь в крайних случаях. А если вы хотите и поадминить и пообщаться - вам то удобно, естественно - да мне (и не только мне) неудобно. Конечно вам удобно, ещё бы, у нас тут сосед рядом живёт, начальником в цехе работает, так приходит домой и командует и разговаривает со всеми свысока (как будто пластинку сменить не может), хотя мы для него - никакие не подчинённые.  То же и с вами. Вы пластинку сменяйте, когда общаетесь не как админ. И вообще, вы хотите все 33 удовольствия - и поадминить, и пообщаться. Ну, сменить учётку не так уж трудно.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Helen

#151
давайте не будем горячиться...
от себя хочется сказать так: я остаюсь собою на форуме всегда, и не важно, какую функцию я в данный момент исполняю: занимаюсь вопросами локализации, отвечаю участнику или переношу темы в другой раздел. Две учётки мне не помогут, а только помешают исполнять взятые на себя обязательства. Если кто-то "вещает как оракул", то не важно, под какой учёткой он делает это. Кстати, за Ромой пока не замечала нарочитого бравирования статусом.

Вопрос такой: если убрать из статусов участников названия "модер" или "админ", поможет ли это другим участникам чувствовать себя на форуме комфортнее?

P.S. Всегда хотела быть обычным участником. Ну, или почти обычным. Увы...

P.P.S.
ЦитироватьИ вообще, вы хотите все 33 удовольствия - и поадминить, и пообщаться
Нет удовольствия в "поадминить". А вот работы - более чем. И вечной необходимости "сохранять лицо" - более чем.

Рыбка Рио

Да, кстати, м.б., было бы хорошо, если убрать из статусов эти слова. Изображения с чайками уже обо всём говорят. И кстати, у обычных пользователей тоже убрать? Гуру, эксперт - мало о чём говорят, бывает человек очень много знает, а сообщений мало. Или придумать какой-нибудь другой нейтральный набор статусов, например, глоб. модератор -  синяя чайка (или чёрная?), админ - Две чайки, новичок - Птенец, Постоялец - Взрослая чайка, Эксперт - Пожилая чайка, Гуру - Седая чайка, Тролль - Не чайка.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Helen

различия в чайках у модеров и админов исчезнут вместе со статусом. Гуру и экспертов у нас на форуме нет.

Рыбка Рио

Цитата: Helen от 12 мая 2010, 07:56различия в чайках у модеров и админов исчезнут вместе со статусом
Давте попробуем? А если потом покажется неудобным кому-то, то вернёте как было, или придумаете новый набор слов, или сразу новый набор?
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Syzygy

Не стоит. Статусы призваны не подчеркнуть, что кто-то "немеренно крут", а помочь. Если на форуме вдруг исчезнет администрация (визуально), то новички не будут знать, к кому обращаться, новые агрессивно настроенные пользователи будут думать, что тут анархия, когда им будут делаться замечания, будут вопли "ты кто такой!? Докажи, что ты админ" и прочие прелести.
A Matter of Life and Death

Рыбка Рио

Может переименовать раздел "Дополнения и расширения" в "Расширения и готовые макросы" ?
Дополнения и расширения - это почти одно и тоже по-моему.
На oooforum.org есть разделы Macros and API и раздел Code snippets.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Syzygy

А у меня ещё вот какое предложение - сделать чего-нибудь с циферками чисел (убрать нолики) и с окончаниями месяцев.
A Matter of Life and Death

Helen

Цитата: Syzygy от 13 мая 2010, 12:06сделать чего-нибудь с циферками чисел (убрать нолики) и с окончаниями месяцев.
пост-кандидат в клуб телепатов :)

уточни, пожалуйста, что имеется ввиду.

Helen

Цитата: Ф.Ива от 12 мая 2010, 20:18Может переименовать раздел "Дополнения и расширения" в "Расширения и готовые макросы" ?
Дополнения и расширения - это почти одно и тоже по-моему.
Ф.Ива, а удобно ли Вам публиковать готовые макросы именно в форуме, а не в FAQ?

Кроме расширений хотелось бы обсуждать в разделе и вопросы интеграции с другими приложениями, например, O3Spaces.

Syzygy

A Matter of Life and Death

Helen

локализацию SMF надо править...
а что значит "убрать нолики"?

Syzygy

A Matter of Life and Death

Helen

04->4 исправила. Но не уверена, что стало лучше :) мне привычнее дата с ведущими нулями.


Рыбка Рио

#164
Цитата: Helen от 14 мая 2010, 10:25
Цитата: Ф.Ива от 12 мая 2010, 20:18Может переименовать раздел "Дополнения и расширения" в "Расширения и готовые макросы" ?
Дополнения и расширения - это почти одно и тоже по-моему.
Ф.Ива, а удобно ли Вам публиковать готовые макросы именно в форуме, а не в FAQ?

Кроме расширений хотелось бы обсуждать в разделе и вопросы интеграции с другими приложениями, например, O3Spaces.

Мне кажется так,

раздел "Basic" --> "Макросы и OOo API" , а ниже написать  "обо всём, что связано с программированием для OOo"

раздел "Дополнения и расширения" --> "Расширения и готовые макросы", а ниже написать "Расширения, образцы рабочих макросов" (там можно обсуждать расширения и готовые макросы, если нужно их подправить или возникнут какие-то проблемы с ними, в том числе и O3Spaces, наверное, тоже будет там). Например, на community.i-rs была тема про сумму прописью, которая попала в Программирование , по-моему, хотя там не задавалось никакого вопроса, а просто это как бы была новость, мол, новый вариант функции сумма прописью.

В FAQ - часто задаваемые вопросы - могут попадать вопросы, которые задаются на форуме часто, и некоторые из расширений и готовых образцов макросов могут попасть в FAQ. В вики, наверное, можно публиковать всё готовое, и может я так и буду делать (или нет), ну а сюда можно послать ссылку на Вики просто или вообще ничего.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0