Предложения по улучшениям

Автор Helen, 12 апреля 2010, 12:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JohnSUN

Цитата: tagezi от  4 сентября 2015, 19:37
Цитата: Helen от  4 сентября 2015, 19:23
используя полную форму ответа (по кнопке Ответ)
Эээ, а где эта кнопка? :(
Ты будешь смеяться - я точно так же напрягся над упоминанием "Быстрого ответа" (Эээ, а где это?). Он у меня всегда свёрнут (не спрашивайте почему - сам не знаю) и я всегда пользуюсь или Ответ, или Цитировать (выделенное)

О, кстати! А что означает это уточнение - (выделенное)? У меня в quote идёт весь текст сообщения...
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

rami

Цитата: tagezi от  4 сентября 2015, 17:37Эээ, а где эта кнопка?
У тебя наверно браузер не показывает целый ряд кнопок

tagezi

Цитата: JohnSUN от  4 сентября 2015, 16:47О, кстати! А что означает это уточнение - (выделенное)? У меня в quote идёт весь текст сообщения...
Ну у меня в сообщении на которое отвечаешь выделяешь кусок и жмакаешь на Цитировать (выделенное), и только кусок выделеный уходит в форму быстрого ответа :)
А в полной форме весь текст сообщения попадает.
Два ответа.png  <- Слона то я и не заметил.
Если делать через Предварительный просмотр, то нет красной рамочки.

(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

rami

Цитата: JohnSUN от  4 сентября 2015, 17:47О, кстати! А что означает это уточнение - (выделенное)? У меня в quote идёт весь текст сообщения...
Я когда выделяю часть текста (не важно в каком из ответов темы) и жму на Цитировать (выделенное), то выделенное оформляется цитатой в окне быстрого ответа внизу страницы. Кнопкой Ответ никогда не пользовался. Если из окна быстрого ответа нажать Предварительный просмотр, то новая красная рамка с подсказкой не отображается

Helen

Цитата: JohnSUN от  4 сентября 2015, 19:28
я бы, наверное, изменил "приложить к сообщению" на "вложить в сообщение" (раз уж секция с кнопкой называется Вложение:).
Цитата: tagezi от  4 сентября 2015, 17:37Вообще, прикрепить.
Да, но соответствующий блок действительно называется Вложение. Термин "Прикрепить" в контексте форума - это закрепить тему вверху раздела.

Текст рекомендации изменила.

Цитата: tagezi от  4 сентября 2015, 19:52
Если делать через Предварительный просмотр, то нет красной рамочки.
Нету. Но этого никто и не обещал :) Рекомендация была обещана только на странице ответа (или создания новой темы)

Цитата: rami от  4 сентября 2015, 19:38
если можно увеличьте окно ввода текста по ширине справа
Увеличила. Проверьте.

Helen

Учу пользоваться форумом:  ;D
Цитата: JohnSUN от  4 сентября 2015, 17:47я точно так же напрягся над упоминанием "Быстрого ответа" (Эээ, а где это?). Он у меня всегда свёрнут (не спрашивайте почему - сам не знаю)
В настройках пользователя найди параметр Форма быстрого ответа и поставь значение "Включить, по умолчанию развёрнута".
Затем кнопку Изменить профиль

Функция "Цитировать (выделенное)", видимо, работает только при развёрнутой форме быстрого ответа и совсем не работает в стандартной форме ответа.

JohnSUN

Цитата: Helen от  4 сентября 2015, 17:19В настройках пользователя найди параметр Форма быстрого ответа и поставь значение "Включить, по умолчанию развёрнута".
Затем кнопку Изменить профиль
Точно! Несколько лет назад проделал это всё в обратном порядке и все эти годы был доволен результатом  ;D
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

rami

Цитата: Helen от  4 сентября 2015, 18:14Увеличила. Проверьте.
Отлично есть где развернуться

Helen

Вот и хорошо.
Надеюсь, сделанное улучшение поможет новым пользователям объективнее формулировать проблемы (особенно посредством приложения тестовых файлов), а отвечающим - не тратить время на тренировку навыка телепатии :)

Напоследок: предложение о смайликах я читала. Но лучшее, что я могу здесь сделать - это просто убрать проблемные смайлы. Если такое решение вопроса не устраивает - попросите других администраторов разобраться с коллекцией смайлов ;)

kompilainenn

смайлики не нужны от слова "совсем"
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

kompilainenn

и это, а сам движок форума вы обновить не хотите? а то на их сайте версия 2.0.10 текущий стейбл
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Helen

Хочу, но есть сложности с сохранением контента форума и с наличием времени на настройку параметров нового форума и на миграцию дополнительных скриптов, которые в этот движок уже добавлены.
Короче, нужен кто-то добрый и знающий, который сделает за меня эту работу :)

kompilainenn

кто-то добрый и знающий есть на примете, но вот насчет сделает - это я спрошу (если вы вообще его пустите в свою кухню)
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Helen

Цитата: kompilainenn от  4 сентября 2015, 21:02если вы вообще его пустите в свою кухню
не готова ответить. Как минимум, здесь нужно обсуждение и согласие всех администраторов и владельца домена и хостинга в первую очередь.

kompilainenn

Цитата: Helen от  4 сентября 2015, 21:07Как минимум, здесь нужно обсуждение и согласие всех администраторов и владельца домена и хостинга в первую очередь.
а может сразу надо было сказать "Нет"?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут