Предложения по улучшениям

Автор Helen, 12 апреля 2010, 12:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dr.Faust

Цитата: Syzygy от 15 апреля 2010, 21:28
Заметил такую особенность в новых версиях SMF ветки 1. Если нет новых сообщений, то при нажатии на ссылку "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита." выводится подобная страница:
И что не так?
Свобода информации - свобода личности!

Syzygy

Там же обведено. Всё равно доступна строка Показать новые сообщения, хотя при её нажатии выводиться надпись "Нет сообщений". Раньше такого не было - если нет новых сообщений, то и писалось, что их нет.
A Matter of Life and Death

Рыбка Рио

Ещё предложение: заменить пятиконечные звёздочки у пользователей на чаек.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Рыбка Рио

Или на что-нибудь другое. Например, на ubuntuforums.com - это какао бобы.
Тут (all-fishing.ru/forum/index.php?showforum=27) - рыбки.

А нам подошли бы чайки.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Рыбка Рио

#49
Чаек можно подобрать тут (или тут) (или нарисовать самим).
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Рыбка Рио

#50
Вот вариант темы (архив), и то как это выглядит (скриншот).

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Helen

предложение с чайками поддержу :)
но надо разные по категориям: администраторы, пользователи, глобальные и локальные модераторы.

Syzygy

Чаек поддерживаю. Только на скриншоте они совсем кривые, даже не скажешь сразу, что это чайки. Разделение можно сделать по цветам. Поиграюсь на досуге.
A Matter of Life and Death

Рыбка Рио

А вы смотрели архив? Там есть исходные чайки, их можно сделать покрупнее и сохранить в лучшем качестве.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

VlhOwn

Я бы еще отражение у букв "от А до Я" убрал или переделал - сейчас о том, что это отражение, а не кракозябры, приходится догадываться.

Helen

мне, наоборот, понравились отражения :)

Syzygy

Цитата: Ф.Ива от 16 апреля 2010, 08:23Там есть исходные чайки, их можно сделать покрупнее и сохранить в лучшем качестве.
Смотрел, конечно. Тут проблема в другом - чем мельче изображение, тем мельче должен быть исходник, т.к. при сжатии может получиться что угодно. Думаю, нужно попробовать стандартные чайки.
Отражения мне тоже понравились :)
A Matter of Life and Death

dr.Faust

#57
Хорошая идея
(Долго я печатаю 10 пальцами :) )
Имеется ввиду идея с чайками.
Можно кстати не только цвет но и толщину - чем круче титул тем жирнее чайка, а у админов даже не летающие, с пузом и бородой...
Свобода информации - свобода личности!

Рыбка Рио

А всё-таки, почему не переместить информационнный центр снизу вверх? Разве список форумов имеет больший приоритет, чем последние сообщения и пользователи онлайл? Тогда не нужно будет выдумывать новую главную страницу. Просто удобнее ведь и интереснее, чем когда у тебя вверху всё время разделы типа:
- Новости и события
Нет новых сообщений    Новости
Новости о OpenOffice.org    28 Сообщений
3 Тем    Последний ответ от Ф.Ива
в Re: Новые сборки для исп...
Вчера в 21:53
- Главная категория
Нет новых сообщений    Общее
Общие вопросы по использованию OpenOffice.org    38 Сообщений
4 Тем    Последний ответ от dr.Faust
в Re: эта ссылка спам?
Вчера в 21:50
...
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Рыбка Рио

Насчёт отражения, оно немного выбивается из общего стиля (почему-то под А и Я есь зеркало, а пот от и до - нет зеркала).
Ну посмотрите хоть что у меня в архиве, там есть исходный файл для нового лого уже с фоном даже. А то я всё вхолостую делаю, получается. Можно там заменить бувы на древние и добавить зеркало.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0