Предложения по улучшениям

Автор Helen, 12 апреля 2010, 12:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Syzygy

Цитата: Ф.Ива от 16 апреля 2010, 09:19А всё-таки, почему не переместить информационнный центр снизу вверх?
Потому как информационный центр интересен небольшому кругу людей, постоянно находящемуся на форуме. Остальным в первую очередь интересна информация по пакету и негоже её кидать куда-то вниз, чтобы приходилось искать.

Цитата: Ф.Ива от 16 апреля 2010, 09:24почему-то под А и Я есь зеркало, а пот от и до - нет зеркала
Так задумано.


Цитата: Ф.Ива от 16 апреля 2010, 09:24Ну посмотрите хоть что у меня в архиве, там есть исходный файл для нового лого уже с фоном даже. А то я всё вхолостую делаю, получается. Можно там заменить бувы на древние и добавить зеркало.
Всё смотрели :)
1) Для всех изображений нужна векторная основа
2) Логотип до широкомасштабной рекламы ресурса менять не будем. Да и буковки ТМ очень смущают.
A Matter of Life and Death

Рыбка Рио

Но список форумов всё равно на 1 экран не помещается - в любом случае нужно мотать. А тут люди сразу увидят, имеет ли смысл задавать вопрос, если на форуме никого нет, и насколько оживлённый форум, и о чём тут вообще говорят. Не хотите хотя бы попробовать? Попытка не пытка. Тем более что форум всё равно ещё пока в тестовом режиме фактически.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Syzygy

#62
Цитата: Ф.Ива от 16 апреля 2010, 10:12Но список форумов всё равно на 1 экран не помещается - в любом случае нужно мотать.
Помещается Главная категория, где будет находиться основная информация по пакету. Остальное просто пользователям не очень интересно.
Цитата: Ф.Ива от 16 апреля 2010, 10:12. А тут люди сразу увидят, имеет ли смысл задавать вопрос, если на форуме никого нет
Это не чат :) На форуме задают вопросы не в режиме реального времени.

Цитата: Ф.Ива от 16 апреля 2010, 10:12и насколько оживлённый форум, и о чём тут вообще говорят.
Большинству из тех, кто приходит на форум за ответом на конкретный вопрос это всё равно.

В любом случае разделы форума сворачиваемы и информационный центр можно увидеть сразу.

Поставим себя на место человека, впервые заглянувшего на форум. Что он видит? Видит шапку, секцию приветствия, функции форума, последние сообщения, пользователей онлайн и ... и всё. А Человек пришёл за решение конкретного вопроса, он не очень ориентируется в структуре, ему важно в первую очередь информация, а не сколько человек в данный момент на форуме.
A Matter of Life and Death

Рыбка Рио

ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Рыбка Рио

Ещё предложение: статус Онлайн - чайка махает крыльями (анимация gif), статус Оффлайн - чайка нахохлилась и спит.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

VlhOwn

#65
Человек пишет в тему - чайка тужится с выпученными глазами.
Есть новые сообщения - чайка снесла яйцо и гордо озирается вокруг.
Бан - ощипанная чайка.
Авторитет - чайка с павлиньим хвостом.

Syzygy

Давайте без фанатизма :-)

Все значки и изображения в первую очередь предназначены для удобства пользования ресурсом. Смотреть тему, где десятки чаек машет крыльями, спит, постоянно несёт яйца и занимается прочими будничными делами - не очень интересно.
Анимация же вообще строго противопаказана в местах, где нужно сосредотачиваться.
A Matter of Life and Death

Рыбка Рио

Да, наверное, анимации всё-таки лучше не надо. Иначе в глазах будет рябить.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Рыбка Рио

Может, ещё добавить чуть больше стандартных аватарок? А актёров и музыкантов можно вообще убрать, зато добавить аниме и животных вместо них. Ну и из разряда фантастики, сделать аватарку живой и одевать её по мере увеличения количества сообщений. Т.е., изначально, аватарка голенькая как толькот что родившийся младенец, но по мере увеличения количества сообщений младенец растёт и превращается во что-нибудь модное.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Syzygy

Цитата: Ф.Ива от 16 апреля 2010, 14:25Может, ещё добавить чуть больше стандартных аватарок?
Во-первых, многие люди не видят смысла в этих изображениях, а во-вторых, все кто в этом видят смысл, уже давным-давно обзавелись постоянными. Аватар - слишком личная вещь, чтобы её выбирали из стандартных.
A Matter of Life and Death

Рыбка Рио

#70
Кстати, если сделать аватарки взрослеющими, то у этого форума появится игровой элемент. Например, в техническом разделе можно случайно получить шляпу, элементы одежды. За спам  в качестве наказания, можно наоборот, потерять какую-нибудь одежду. Можно создать специальный раздел для спама, где люди будут преднамеренно спамить чтобы снять с себя непонравившуюся одежду.

Это конечно немного фантастично,но вполне реально.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Рыбка Рио

#71
Вот кстати, оказывается есть специальное дополнение для SMF: http://www.livingavatars.com/ (как это работает: http://www.livingavatars.com/tour/tour.html )
Когда набираешь определённое количество очков (сообщений), можешь выбрать себе какой-то элемент одежды. Есть разные наборы предметов и базовых тел: http://www.livingavatars.com/avatar_packs.html . И кстати, всё это бесплатно.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Syzygy

Элементы управления (смайлы, кнопки и т.д.) всё равно не работают.
A Matter of Life and Death

Рыбка Рио

Syzygy, в смысле? У меня работают. У вас скрипты разрешены на этом сайте? Может это из-за NoScript?
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Syzygy

У меня опера. Скрипты разрешены, конечно. Что интересно, на других форумах с таким же движком проблем нет.

З.Ы. Меня можно (и даже нужно) звать на "ты" :) А вообще, меня Роман зовут. Обращайтесь, если что :)
A Matter of Life and Death