LibreOffice 5.1

Автор kompilainenn, 26 ноября 2015, 12:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kompilainenn

Начали выкладывать сборки RC2, пока в наличии только для Мас 64бит
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

kompilainenn

Начали выкладывать RC3, пока в наличии только сорцы в соответствующем каталоге в http://dev-builds.libreoffice.org/pre-releases/ в течение дня наверное будут сборки
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

denkin

RC3 это практически то же, что будет в качестве релиза на следующей неделе, я правильно понимаю?

kompilainenn

Цитата: denkin от 27 января 2016, 13:44
RC3 это практически то же, что будет в качестве релиза на следующей неделе, я правильно понимаю?
если мы (пользователи) не поймаем пару критичных блокирующих багов, то да, это будет релизом
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

denkin


kompilainenn

как всегда, под мак первыми сборки появляются
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

denkin

win 8.1 x64 отсутствует на привычном месте "Меню - Окно - Закрепить ячейки (или вроде этого)"

это у всех так?

kompilainenn

ты обновлял или ставил начисто?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

denkin

обновлял, наверное, ставил поверх 5.0.4 в общем

JohnSUN

На всякий случай посмотри в Вид и в Формат... Вполне может быть, что ты нарвался на первые попытки "оптимизации меню"... (Пояснения разработчиков по поводу изменения меню в LibreOffice 5.1)
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

bormant

Цитата: JohnSUN от 30 января 2016, 18:39нарвался на первые попытки "оптимизации меню"
Да вредители одни...
Автору на яд. Поддержать форум.

denkin

Да, точно, в меню вид перенесли. Спасибо :)

denkin

ничего так - направление движения приятное, 4-й день работаю без багов, был один вылет с последующим успешным восстановлением.
вчера обновил на сборку 5.1.0.3, кстати

правда некоторые элементы меню меняют местоположения - но более/менее интуитивно понятно :)

kompilainenn

Цитата: denkin от  4 февраля 2016, 10:49правда некоторые элементы меню меняют местоположения - но более/менее интуитивно понятно
не меняют, а уже изменили. В вики вот тут https://wiki.documentfoundation.org/Comparison_between_menus_in_LO_4.4.7.2_and_5.1.0.2/ru будет огромная статья с перечнем того, что куда двигали
насчет более менее понятно...там есть крайне спорные моменты, имхо
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

denkin

kompilainenn, я описываю свои личные ощущения за 4 дня работы, в принципе жить можно :)

за ссылочку спасибо :)