Вызов диалога "Сохранить как.." с заданным путем

Автор admvsrok, 6 декабря 2015, 10:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

admvsrok

Надо вызвать дмалог "Сохранить как" с заранен заданным путь. Как вообще встроенные диалоги вызываются в opwnoffice?

rami

Цитата: admvsrok от  6 декабря 2015, 08:25Надо вызвать дмалог "Сохранить как" с заранен заданным путь. Как вообще встроенные диалоги вызываются в opwnoffice?
Если хотите чтобы при вызове диалога "Сохранить как" открывалась нужная папка, назначьте её в "Сервис" —> "Параметры" —> "Пути" —> "Мои документы".

admvsrok

Параметр формируется  в соответствии со свойствами открытого документа.

JohnSUN

#3
А... Тогда прочитай тексты процедур GetFolderName и GetFileName в стандартной библиотеке Tools (модуль ModuleControl). Сможешь ли их использовать "как есть" не знаю - они вообще-то вяжутся к элементу диалога через параметр oRefModel. Но сам принцип там понятен: через CreateUnoService создать FilePicker или FolderPicker, насовать в него параметров по умолчанию и выполнить через .Execute(). Результат забрать через .GetDirectory() или .Files(0)
Или просто используй функцию StoreDocument (она там же, чуть ниже)
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

admvsrok

Понятно. Где в помощи можно почитать об этих библиотеках? Кстати, проблема описана вот тут
http://forumooo.ru/index.php?topic=4053.0


rami

Так вам нужно сохранить изменения в текущем файле или создать новый файл на основе текущего в таком же или другом формате файла?

admvsrok