Шаблон с рамками для диплома работает не совсем корректно.

Автор oxid, 19 декабря 2015, 13:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oxid

Привет!
Скачал шаблон отсюда
http://libreoffice-diplom.readthedocs.org/ru/latest/function.html#id7

Вроде все работает, но в рамке слово "Изм" сдвинуто и получается между строк. Как можно поправить?

Спасибо!

rami

Цитата: oxid от 19 декабря 2015, 11:34Скачал шаблон отсюда
http://libreoffice-diplom.readthedocs.org/ru/latest/function.html#id7
Править шаблоны должен тот кто имеет к ним доступ.

А шаблон ГОСТ_ЕСКД_A4_шаблон.ott отсюда http://forumooo.ru/index.php/topic,4317.msg26746.html#msg26746 подойдёт?

oxid

Спасибо! Я думаю что подойдет.
А как можно в существующем документе заменить шаблон?

В стилях страницы (правой кнопкой по тексту, пункт "Страница") есть только старый шаблон.

Хотя в меню Файл - Шаблоны - Управление шаблон есть.

И сразу же будет второй вопрос - как изменения применить сразу ко всему документу?

Спасибо!

oxid

Получилось,но способ не очень очевидный ;)

Сделал Вставка - Документ, выбрал шаблон и вставил его.
После этого изменить стили все равно просто так не получалось!

Точнее стиль первой страницы оставался визуально без изменений, хотя выбирал "2Содержание". Пришлось с помощью бэк-спейса передвинуть свою страницу на место вставленного шаблона.

Если бы либре-офис еще не падал каждые 5 минут при этом, было бы проще.

:)

А можно как-нибудь поменять текст в рамке? Мне выдается сообщение о том что содержимое защищено и не изменения не будут приняты.

rami

Начну не по порядку, а с вопросов по-легче.
Цитата: oxid от 20 декабря 2015, 18:39А можно как-нибудь поменять текст в рамке? Мне выдается сообщение о том что содержимое защищено и не изменения не будут приняты.
1. для начала включите подсветку полей в меню "Вид" —> "Затенение полей" (это не обязательно, но удобно)
2. некоторые источники данных для полей пользователя можно отредактировать в меню "Файл" —> "Свойства..." —> "Свойства пользователя" и "Описание"
3. другая часть источников данных находятся в меню "LibreOffice"(OpenOffice) — "Параметры..." —> "Сведения о пользователе"

rami

Цитата: oxid от 20 декабря 2015, 18:10А как можно в существующем документе заменить шаблон?
Лучше перекинуть содержимое старого документа в новый.
Цитата: oxid от 20 декабря 2015, 18:39Сделал Вставка - Документ, выбрал шаблон и вставил его.
После этого изменить стили все равно просто так не получалось!
Вставлять нужно не документ, а его содержимое. Открыть шаблон, скопировать всё и вставить в конце текущего документа, затем удалить вставленное, при этом стили из шаблона добавятся к существующим стилям, но при этом могут возникнуть проблемы с полями пользователя (некоторые из них сбросятся)

Можно импортировать только стили из подходящего документа (шаблона) в текущий документ.


oxid

Я включил подсветку полей, Текст выделился серым.
Но при попытке заполнить поля выдается та же ошибка.
А что надо изменить в свойствах пользователя?

rami

Цитата: oxid от 25 декабря 2015, 10:13Но при попытке заполнить поля выдается та же ошибка.
Редактировать надо не поля в документе, а источники данных полей в "свойствах" см. снимок ниже
Цитата: oxid от 25 декабря 2015, 10:13А что надо изменить в свойствах пользователя?
Адреса, пароли, явки 8-) , измените данные для примера на ваши данные