LO Impress тормоза с медиа файлами

Автор starikhatabjch, 25 декабря 2015, 12:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

starikhatabjch

Здравствуйте. Есть такая проблема и до сих пор никто мне не может сказать как решить, причем проблема не у меня одного,а вообще у пользователей линукс, в частности дистрибутивов РОСА Линукс Fresh R6 и LinuxMint 17.2 Cinnamone (проблема присутстует как на ветке 4.4 ЛО так и 5-ой, в МacOSX эта проблема с ЛО не обнаруживается), проблема в следующем: при добавлении медиа файла в слайд презентации, ЛО Импрес начинает жестнко висеть, пока не вставит файл, после того как добавит, он отвисает, но стоит щелкнуть для перехода на слайд с добавленным меди файлом, ЛО Импрес снова надолго задумывается перед переходом, такая ситуация с любым медиа файлом в любом формате (wav, mp3, ogg, wmv, avi). Проверял, тормоза не зависят от размера файла, от битрейта или еще чего-то. Находил в интернете, что иногда рекомендовалось размещать файлы по адресу галереи т.е. /home/ .config/libreoffice/4/user/gallery, а также предлагалось, что бы в файле небыло пробелов или кирилических символов. Все это пробовал, эффекта ноль. Ява версии 1.8.0 в разделе "Расширенные возможности" в настройках ЛО установлена. Помогите пожалуйста если кто знает как с этим бороться.

kompilainenn

а это скорее всего бага, надо поискать в багзилле проекта...
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

starikhatabjch

Цитата: kompilainenn от 25 декабря 2015, 13:12
а это скорее всего бага, надо поискать в багзилле проекта...
к сожалению я в багзиллах ничего не понимаю, к тому же она наверняка английская

kompilainenn

#3
Цитата: starikhatabjch от 25 декабря 2015, 13:15
к сожалению я в багзиллах ничего не понимаю, к тому же она наверняка английская


угу, английская...зря не понимаете, там все просто...после года поисков=))))))

вот что-то похожее https://bugs.documentfoundation.org/show_bug.cgi?id=81849
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

starikhatabjch

#4
Цитата: kompilainenn от 25 декабря 2015, 14:27
Цитата: starikhatabjch от 25 декабря 2015, 13:15
к сожалению я в багзиллах ничего не понимаю, к тому же она наверняка английская


угу, английская...зря не понимаете, там все просто...после года поисков=))))))

вот что-то похожее https://bugs.documentfoundation.org/show_bug.cgi?id=81849
почитал по приведенной ссылке с помощью переводчика. Вот ведь раздолбаи эти разработчики, клепают свои версии, уже до 5.1 дошли, а такой серьёзный косяк второй год весит, а при наличии этой проблемы не возможно пользоваться пакетом из этого офисного комплекта.

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

kompilainenn

Цитата: starikhatabjch от 25 декабря 2015, 14:17Вот ведь раздолбаи эти разработчики, клепают свои версии, уже до 5.1 дошли, а такой серьёзный косяк второй год весит, а при наличии этой проблемы не возможно пользоваться пакетом из этого офисного комплекта.
у них знаете какая позиция? "Мы занимаемся тем, чем нам нравится заниматься!" а нравится им творить, новые фичи добавлять. а вот тестировать свой код, искать регрессии и править баги - это не то, что им нравится. Я сам с таким столкнулся недавно и познал этот дзен. такими темпами они загонят ЛО в глубоченную яму (читай жопу) и это крайне прискорбно
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

starikhatabjch

да печально, но странно, что столько сборщиков дистрибутивов, в том числе крупных и тоже никто не чешется, такое впечатление, что это нафиг никому не надо...!

kompilainenn

Цитата: starikhatabjch от 25 декабря 2015, 18:58
да печально, но странно, что столько сборщиков дистрибутивов, в том числе крупных и тоже никто не чешется, такое впечатление, что это нафиг никому не надо...!
опа опа, стойте. сборщики дистрибутивов берут тот код, который им дают разрабы ЛО! Они не вносят НИКАКИХ изменений от себя в этот код! Все ошибки, связанные с работой прикладного ПО - это заботы разработчиков такого ПО (в нашем случае ЛО). Не путайте эти вещи, пожалуйста =)
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

starikhatabjch

Цитата: kompilainenn от 25 декабря 2015, 19:11
Цитата: starikhatabjch от 25 декабря 2015, 18:58
да печально, но странно, что столько сборщиков дистрибутивов, в том числе крупных и тоже никто не чешется, такое впечатление, что это нафиг никому не надо...!
опа опа, стойте. сборщики дистрибутивов берут тот код, который им дают разрабы ЛО! Они не вносят НИКАКИХ изменений от себя в этот код! Все ошибки, связанные с работой прикладного ПО - это заботы разработчиков такого ПО (в нашем случае ЛО). Не путайте эти вещи, пожалуйста =)
ну вот и выходит, что писатели ПО у нас в Линукс, все капец творческие, дистросборщики не отвечатют за ПО которое они включают в дистрибутив (я не говорю про репозиторий, Бог с ним) вот и получается, что серьезно (в компаниях) на линукс переходить опасно и не предсказуемо, т.к. косяки в элементарных вещах, которые не дают использовать повседневные продукты.

kompilainenn

=) поздравляю, вы познали Дзен ОпенСоурс! Однако благодаря ему у Вас есть ВЫБОР. И закончим на этом флудить, ОК? =)
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

starikhatabjch

Цитата: kompilainenn от 25 декабря 2015, 19:39
=) поздравляю, вы познали Дзен ОпенСоурс! Однако благодаря ему у Вас есть ВЫБОР. И закончим на этом флудить, ОК? =)
ну да, бессмысленно :)

chemyakyn

Ну вот, потому я озаботился заключением договора на техподдержку, чтобы кто-нибудь, наконец, начал эти баги фиксить. Всё-таки перевод нескольких тысяч рабочих мест, это не пустой трёп на форумах.

greenman

Цитата: chemyakyn от 13 апреля 2016, 07:35
... кто-нибудь, наконец, начал эти баги фиксить.
Начать, может, и начнут. А вот насколько реально пофиксить...

andydems

#14
В версии 5.3 ситуация значительно улучшилась, раньше по минуте вставляло, сейчас 8Мб mp3 файл вставляет 1-3 секунды, это уже прогресс, с конвертацией из мелкомягкого и обратно форматов с медиа контентом конечно глухо пока, но раз доделали тут может и конвертацию доделают, будем ждать.