Открытие картинки из базы в диалоге.

Автор multimax, 2 января 2016, 06:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

multimax

Здравствуйте, уважаемые. Никак не могу сообразить как сделать следующее. На форме отображается уменьшенная картинка из базы, а при нажатии на кнопку открывается диалог с картинкой в натуральную величину. Для иллюстрации того, что я хочу я вложил образец базы, надеюсь, что там всё понятно.

обновлено.

Пожалуй, я не совсем верно изложил суть моей проблемы.

Дано:
База с картинками; форма, на которой расположен графический элемент, отображающий уменьшенную версию картинки; кнопка на форме.

Нужно получить:
При нажатии на кнопку открывается диалог с графическим элементом, отображающим картинку в натуральную величину, ту, которая была сейчас показана в форме. Некий аналог функции "увеличить изображение".

Если я правильно понимаю, то где-то в базе хранится ссылка на изображение и нужно просто как-то получить эту ссылку.

rami

#1
Цитата: multimax от  2 января 2016, 04:11Если я правильно понимаю, то где-то в базе хранится ссылка на изображение и нужно просто как-то получить эту ссылку.
В вашей базе хранятся не ссылки, а сами изображения. У графического элемента диалоговом окне в отличии от такого же элемента в форме нет привязки к таблицам базы. Если бы в базе хранился путь до графического файла, то можно было бы передать его графическому элементу в диалоге.

Если нужно просто увеличить картинку, может быть проще увеличить сам графический элемент на форме, например, при щелчке по картинке она увеличится, при повторном щелчке уменьшится. Соответственно этому скомпоновать все элементы формы. Попробовал изменять размеры графического элемента — не получается :( — размеры только для чтения.

multimax

Цитата: rami от  6 января 2016, 14:47В вашей базе хранятся не ссылки, а сами изображения.
Печально, видимо, придётся отказаться от такого варианта представления изображения. А может быть возможно "выковырять" картинку из базы и показать её в диалоге?