Не могу добавить запись в таблицу | Read-only?

Автор oouser, 10 января 2016, 18:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oouser

Не могу понять в чём дело. Невозможно добавить новую запись в таблицу. Разные базы данных, разные таблицы, разные формы создавал.
Всё в ручном режиме, не через SQL.
Ни в режиме просмотра таблицы - кнопка "новая запись" неактивна, ни в режиме ввода данных через форму.
Нигде в настройках режима "только для чтения" ни для базы данных, ни для таблиц не нашёл.
В свойствах файла системы база.odb - всё в порядке.
Версия Apache OO свежая, специально только что обновил - 4.1.2.

Что за фигня?

rami

Цитата: oouser от 10 января 2016, 16:43Версия Apache OO свежая, специально только что обновил - 4.1.2.
Эта версия мне сразу не понравилась, вернулся на 4.1.1. Не помню, кажется с Base была проблема (на Маке). Вернитесь на 4.1.1, если не поможет, выложите проблемную базу на форуме.

oouser

Была 4.1.0, думал обновление поможет. Сейчас попробую версию 4.1.1 поставить.

JohnSUN

А первичный ключ задан? Ну, в смысле, в режиме конструктора (редактирования структуры таблицы) выделить Id и правой кнопкой - "Первичный ключ"...
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

oouser

Уже успел поставить LibreOffice, долго ковырялся - создавал копии, редактировал и нашёл - действительно индекс. Но я его создавал сразу, более того, при выходе даже напоминание иногда срабатыввает, если я забывал создать и хотел закрыть таблицу.
Вывод - индексы слетают.
Сейчас уже пользуюсь LibreOffice 5.0.3 portable. Пересоздал индексы и пересохранил - всё работает!

Благодарю всех за помощь!
Тему можно закрывать.