Непонятный глюк с одним шрифтом.

Автор Mohammad, 20 января 2016, 15:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mohammad

Приветствую всех.
Дважды я сейчас писал длинный пост, но, видимо из-за недоработанности данного форума, он исчезал: оказывается, если здесь во вложении выбрать файл не того типа, который разрешает система, то выводится информация о том, что данный тип файлов является недопустимым и весь набранный текст исчезает.

Ну, да ладно. Заново это всё писать уже сил нет, поэтому спрошу очень коротко: уважаемые знатоки OOo/Libo! Почему у LibO 5-ой версии возникают проблемы, если выбрать шрифт DS Crystal, который прилагается к данному посту? Пробовали экспериментировать в разных системах (Windows XP, 7, 10 - x86 и x64, а также Linux Ubuntu x86 и x64) и на разных версиях LibO (3.6, 4.2, 4.4.7, 5.0.2, 5.0.4): в версиях 4 и ниже проблем нет, а в 5-х версиях - если что-то написать указанным шрифтом, стоит нажать на "Пробел" или любую цифровую клавишу - и текст исчезает, а в открываемом документе текст, написанный данным шрифтом, не отображается и не печатается.

Посмотрите, пожалуйста, что это за глюк?

Yakov

Что-то в LO 5 сделали не так.
Подтверждаю отсутствие проблемы в Apache Open Office 4.1.2  и её присутствие в LO 5.0.2.2 на Win7

Yakov

Только текст не исчезает- он сжимается в длину до 2 мм на экране...

kompilainenn

#3
бага? что-то я видел про такое поведение шрифтов в багзилле

апдате: блин, там ошибок с рендером шрифтов вагоны. если есть желание, то можете запостить им туда новую багу
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Mohammad

К сожалению, я в этом деле полный нуль, буду признателен, ежели запостите.

Mohammad

Цитата: Yakov от 20 января 2016, 14:11Подтверждаю отсутствие проблемы в Apache Open Office 4.1.2  и её присутствие в LO 5.0.2.2 на Win7
Кстати, подскажите, пожалуйста, имеются у Apache Open Office и LibreOffice какие-либо плюсы и преимущества друг перед другом?

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

kompilainenn

Цитата: Mohammad от 21 января 2016, 12:10Кстати, подскажите, пожалуйста, имеются у Apache Open Office и LibreOffice какие-либо плюсы и преимущества друг перед другом?
да, в LibreOffice очень активно пилили фильтры импорта для кучи разных форматов, в том числе и МСО-шные улучшали. Попробуйте открыть средней сложности файл .docx в Аоо и в ЛО.
ЛО активно развивается (иногда правда в спорные и странные стороны), а АОО-  это забытый проект
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

DixiX57

#8
Не могу воспроизвести проблему под Kubuntu 14.04 x64 на LibreOffice: 5.0.4.2

На виртуальной машине Win7 LibreOffice: 5.0.2.2 Вообще ничего не могу увидеть, если набрано этим шрифтом.