Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

16 Июль 2018, 03:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Вы можете задать вопрос по LibreOffice или Apache OpenOffice  без регистрации, используя форму

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разработчики о модели заработка на исправлении багов в LibreOffice  (Прочитано 7425 раз)
ape
Ветеран

« Ответ #34001: 22 Январь 2016, 23:00 »

1. Миша Микс у меня тоже вызывает противоречивые чувства. С одной стороны, он тупо внёс из АОО в ЛО багфикс по вставке SVG в ODF. Патч оказался очень-очень кривой. Внести коммиты Миша, как программист, не смог. Проблема решается сама собой, без его участия. Но свои "плюсики" в рейтинге он набрал.
 Фридриха Штрба ( он, кстати, единственный из прежнего руководства ТДФ, с кем можно было общаться на русском) при создании Кола-Бора убрали в тень (в СуСи) - ветераны не нужны, когда оголтелая молодёжь рвёт удила. Между тем, именно его команда создала поддержку "на чтение" форматов VSD и CDR.
2. За дополнительные деньги были опубликованы релизы х.х.7, за исключением (могу ошибиться) 4.2.7. - Кола-Бора тоже хочет есть.
3. Посмотрел сегодня АОО-4.1.2 - впечатление удручающее. Возможная причина - многие свалили в ЛО-коммитеров. Возможная причина побега - сесть на оклад в Кола(напиток)-Бора(жёсткий штормовой ветер на побержье Чёрного моря), подвинув "дедушек".
4. С МСО не расстаюсь. Использую ЛО-5.0.х(5rc1) до выхода 5.2.4. С Багзиллой завязал - тупо смотрю, какая версия ЛО меня устраивает. Считаю, что именно так разваливаютя проекты, где все (т.е. бонусники) руководят всем в ОуренСурс, но денег тоже оччеень хочут. Примерно такая же ситуация сложилась и ДиалогТим (поддержка Ил-2 Штурмовик). Мне почему-то кажется, что года через 3-4 появится новый форк.
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: