Как подсчитать количество иллюстраций? [ОТКРЫТО]

Автор vlad1777d, 29 января 2016, 15:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vlad1777d

Насчет Libreoffice Writer-а, может кто знает.

Как вывести количество иллюстраций в строке в Libreoffice Writer?

Нумерацию провожу так: вставка - поля - еще поля - вкладка "переменные" - в поле тип выбрал значение "иллюстрация".
И так после каждой новой иллюстрации, если какую-то удаляю, нумерация автоматически смещается.

А мне нужно вывести количество иллюстраций в отдельной графе.
(объектов будет куча, этих подсчетов тоже куча, чтобы для каждого объекта, будь то иллюстрация, или таблица, или еще что-то, при изменении вручную не печатать их количество)

Конечно можно вставить следующий номер иллюстрации - будет показывать кол-во иллюстраций + 1, но количество иллюстраций должно стоять в самом начале документа, еще до начала этих самых иллюстраций.

Копии сообщения:
https://vk.com/wall-50603_66295
http://ru.libreofficeforum.org/node/12544

Спасибо.

rami

Цитата: vlad1777d от 29 января 2016, 13:32А мне нужно вывести количество иллюстраций в отдельной графе.
(объектов будет куча, этих подсчетов тоже куча, чтобы для каждого объекта, будь то иллюстрация, или таблица, или еще что-то, при изменении вручную не печатать их количество)
Может быть подойдёт поле "Статистика Изображений" ?

kompilainenn

Цитата: vlad1777d от 29 января 2016, 13:32Нумерацию провожу так: вставка - поля - еще поля - вкладка "переменные" - в поле тип выбрал значение "иллюстрация".
И так после каждой новой иллюстрации, если какую-то удаляю, нумерация автоматически смещается.
а может сделать это в настройках Writer? (см.скриншот)
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

vlad1777d

Цитата: kompilainenn от 29 января 2016, 14:12а может сделать это в настройках Writer? (см.скриншот)

Хорошая мысль, спасибо.
Я сначала повставлял поля нумерации, попробовал их подсчитать с помощью статистики - ничего не вышло. Оказывается они считают только действительные изображения в документе (вложение 2), а не их нумерацию.

А у меня будет несколько изображений, которые не являются иллюстрацией, хотелось бы их в расчет не брать.

А можно как-то это формулой сделать, чтобы подсчитать именно количество полей нумерации иллюстраций (1,2,3), а не считать непронумерованные картинки? Если нельзя - буду как-то выкручиваться.

vlad1777d

Цитата: kompilainenn от 29 января 2016, 14:12а может сделать это в настройках Writer? (см.скриншот)

Спасибо, хорошая идея, я и не знал что так можно, теперь пусть само названия расставляет.

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут