Не ставятся темы в LibreOffice

Автор ms1984, 9 июня 2016, 09:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ms1984

Доброго времени суток!
Бьюсь как рыба об лед на всех известных мне ресурсах))
Много времени тружусь в доками и хочется красоты от приложения в котором работаю = libre office.

Суть проблемы: не ставятся темы (с темами для иконок проблем нет - бриз, и т.п.) ветка тут -  https://forums.linuxmint.com/viewtopic.php?f=47&t=222966

дабы не читать вам полностью ветку прикладываю видео - https://yadi.sk/i/DF6dZfvVsFQGr
Вопрос если с темами по загрузке из мозиллы никак не выгорит может есть темы, которые можно предустановить? если да прошу дать ссылки.
версия 5.0.3.2

Спасибо.

777

#1
Во-первых я вас должен поблагодарить, т.к. я и не знал о смене тем в LibreOffice!
Во-вторых: как оказывается эта проблема, видимо периодически возникает. Например, как здесь.
Ну а в третьих, у меня также не получается установить темы, в том числе и конкретно вашу тему.
ОС Ubuntu 16.04 64 bit + LibreOffice 5.1.3.2
Картинку прикрепляю.
Выше справедливости милосердие! А выше милосердия Любовь!!!

ms1984

Доброго времени суток!

Т.е., верно ли я понимаю, что вопрос открыт и решения на данный момент нет?

Может можно каким - то образом поставить/предустановить темы из дебПакетов?

спасибо.

kompilainenn

а вы пытались нажимать на кнопки с надписями-названиями категорий?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Yakov

Цитата: Абортов.net от  9 июня 2016, 12:09в том числе и конкретно вашу тему.
Попробовал поставить эту тему на LO5.0.2.2 Офис падает, и тема не применяется.

ms1984

#5
Цитата: kompilainenn от 10 июня 2016, 13:00
а вы пытались нажимать на кнопки с надписями-названиями категорий?

да. Видео Выше первый пост - дублирую. https://yadi.sk/i/DF6dZfvVsFQGr

Хочу сказать пробовал аналогичные операции в виртуалБоксе на винде на либре офисе = результат аналогичный. темы не встают.

P.S. тему можно выбирать не только ту что я пробовал в видео. Любая другая как бы тоже должна приниматься, но увы...

kompilainenn

кстати, где-то я видел предложение одного из разработчиков об удалении механизма тем от ФФ в ЛибреОфисе...
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

ms1984

Цитата: kompilainenn от 10 июня 2016, 13:44
кстати, где-то я видел предложение одного из разработчиков об удалении механизма тем от ФФ в ЛибреОфисе...

с теоретической точки зрения конечно если грамотно немогут реализовать какую-либо функцию в софте = эту функцию надо отключать дабы пользователя не вводить в заблуждения. ИМХО.

kompilainenn

Цитата: ms1984 от 10 июня 2016, 11:46с теоретической точки зрения конечно если грамотно немогут реализовать какую-либо функцию в софте
вы видимо не знакомы с процессом разработки ЛибреОфиса...там такое творится
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

ms1984

Цитата: kompilainenn от 10 июня 2016, 13:48
Цитата: ms1984 от 10 июня 2016, 11:46с теоретической точки зрения конечно если грамотно немогут реализовать какую-либо функцию в софте
вы видимо не знакомы с процессом разработки ЛибреОфиса...там такое творится

Если быть честным, то мне как рядовому пользователю интересен конечный продукт, а что у них там бардак так это везде сейчас так "вертикаль власти млин...;) ")) придумали продукт и далее маркетологи ищут как выбить деньги и выжать все до последней копейки клепая обновы и прочие громкие патчи....  хотя вроде как позиционируют себя бесплатным приложением...ну опять же сугубо за свое мнение грю.

Yakov

Цитата: Yakov от 10 июня 2016, 11:22Попробовал поставить эту тему на LO5.0.2.2 Офис падает, и тема не применяется.
А на 4.4.7.2 тема установилась без проблем!

ms1984

Цитата: Yakov от 11 июня 2016, 20:54
Цитата: Yakov от 10 июня 2016, 11:22Попробовал поставить эту тему на LO5.0.2.2 Офис падает, и тема не применяется.
А на 4.4.7.2 тема установилась без проблем!

хм... откатываться не хочется ((( этот дистриб 5.ххх шел по умолчанию в дистиб установочном. как бы багов не вылезло.
скромно повторюсь - может есть ДЕБ пакеты с темами отдельно?

ms1984

#12
Спасибо большое.

Вернули темы!Все заработало


saha

Добрый день, действительно:
1) автоматической загрузки тем в диалоговом окне нет (во всяком случае досегодня на LO 5.2);
2) установить тему вручную возможно, для этого нужно вставить ссылку на тему из адресной строки браузера, а не копировать ссылку с кнопки "Добавить в Firefox".