В компанию ALTlinux - требуются разработчики по LibreOffice.

Автор Коваленко Роман, 21 июня 2016, 12:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Коваленко Роман

Есть ли люди, которые участвовали в доработке Libre Office, или готовы участвовать в этом и имеют соответствующие знания?

Все вопросы можно уточнить в группе ALTlinux вконтакте https://vk.com/altlinux, у Андрея Черепанова.

bormant

#1
Локализатора за плату взять не хотите? :-)
Ну или пожертвовать там ему за труды праведные?
Автору на яд. Поддержать форум.

tagezi

Цитата: Коваленко Роман от 21 июня 2016, 12:18
Есть ли люди, которые участвовали в доработке Libre Office, или готовы участвовать в этом и имеют соответствующие знания?
А в связи с чем вопрос поднялся? Нет, я знаю о том, что ЛО не приняли в список отечественного ПО, хотя по факту разработчиков из РФ там много. Конкретный процент участия нужно высчитывать, и вряд ли он будет 70%, но они там есть.
Интересно зачем нужен человек? В школах вроде, там где директора и преподаватели нормально смотрят на ЛО, он стоит, да и Альт тоже. Крупные производства (если не считать Евраз) не любят его и линух. Гос структуры хотят МойОфис, вроде. Даже включение ЛО в Астра их не остановило подписать договор с МойОфис.
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

Коваленко Роман

Цитата: bormant от 21 июня 2016, 12:57
Локализатора за плату взять не хотите? :-)
Ну или пожертвовать там ему за труды праведные?
Всеми вопросами курирует Андрей Черепанов, лучше все вопросы задавать ему на прямую, либо в группе - он обязательно ответит, либо в личку.

Коваленко Роман

Цитата: tagezi от 21 июня 2016, 13:55
Цитата: Коваленко Роман от 21 июня 2016, 12:18
Есть ли люди, которые участвовали в доработке Libre Office, или готовы участвовать в этом и имеют соответствующие знания?
А в связи с чем вопрос поднялся? Нет, я знаю о том, что ЛО не приняли в список отечественного ПО, хотя по факту разработчиков из РФ там много. Конкретный процент участия нужно высчитывать, и вряд ли он будет 70%, но они там есть.
Интересно зачем нужен человек? В школах вроде, там где директора и преподаватели нормально смотрят на ЛО, он стоит, да и Альт тоже. Крупные производства (если не считать Евраз) не любят его и линух. Гос структуры хотят МойОфис, вроде. Даже включение ЛО в Астра их не остановило подписать договор с МойОфис.
Возможно заказ есть, но лучше на прямую спрашивать...

tagezi

Цитата: Коваленко Роман от 21 июня 2016, 15:03Всеми вопросами курирует Андрей Черепанов, лучше все вопросы задавать ему на прямую, либо в группе - он обязательно ответит, либо в личку.
Я правильно понимаю, что ответы получат только те, кто имеет акаунт ВКонтакте, а все остальные могут расслабиться? :)
Хорошо, постараюсь с ним связаться в Г+ по интересующим меня вопросам, большое спасибо.
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

calc4fem

#6
По моему чем все "отечественное ПО" быстрее разориться в коммерческом смысле, тем лучше (может быть начнут инвестировать в открытую разработку) Пока оно за редкими исключениями показывает решения лучше открытых