Просмотр документов на мобильных устройствах

Автор chemyakyn, 1 июля 2016, 08:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rami

Цитата: Yakov от  4 июля 2016, 07:59Тогда можно посоветовать WPS Office
А он с ODF работает?
Цитата: chemyakyn от  1 июля 2016, 06:35Ну вот и всё, MS Office под запретом, все работают только в LibreOffice и создают документы только в ODF.
Официально под запретом, но на личный айфон ведь можно поставить.

Yakov

Цитата: rami от  4 июля 2016, 10:19
Цитата: Yakov от  4 июля 2016, 07:59Тогда можно посоветовать WPS Office
А он с ODF работает?.
Сейчас проверил - нет поддержки ODF, не подходит...

chemyakyn

Цитата: Yakov от  4 июля 2016, 09:25Возможно OOReader подойдёт.
Спасибо, Кэп!
Цитата: rami от  4 июля 2016, 09:34У меня на iPhone стоит Microsoft Excel, бесплатный для "просто посмотреть документ" без сохранения документа, но если купить, то можно много чего делать. Есть также Word и PowerPoint.
Он открывает ODF только после онлайн-конвертирования. Т.е., "через завсклад, через директормагазин..."
Цитата: Yakov от  4 июля 2016, 09:59Тогда можно посоветовать WPS Office
Он ODF не поддерживает вообще.
Цитата: rami от  4 июля 2016, 10:19Официально под запретом, но на личный айфон ведь можно поставить.
Если бы оно было "личное", я бы и не заморачивался. Вообще.

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

chemyakyn

Так был я там. Да вот ведь беда, они практически все платные. Их все ставить, пробовать, денег не напасешься. А у этих огрызков даже возврата денег нет, как у гуглов.
Вот если бы кто сказал, какое приложение проверенное, так можно было бы и потратиться.

kompilainenn

Цитата: chemyakyn от  5 июля 2016, 13:59Так был я там. Да вот ведь беда, они практически все платные. Их все ставить, пробовать, денег не напасешься. А у этих огрызков даже возврата денег нет, как у гуглов.
Вот если бы кто сказал, какое приложение проверенное, так можно было бы и потратиться.
а кто заставлял покупать айпады и айфоны? никто. вы же знали заранее, что большинство софта для IOS платное, кто ж теперь виноват?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

maksvlad


ape

Цитата: maksvlad от  6 июля 2016, 08:38
На андроиде пользуюсь Alreader для odt
Если Вашу контору пересадили на LibreOffice, то мой выбор был бы за LibreOffice Viewer for Android. Банальная причина - TDF раз от разу изголяется над расширенным форматом вер.1.2, который не имеет сертификата ISO (ISO - это только вер.1.2, появившаяся в ООо-3).

maksvlad

Цитата: ape от  6 июля 2016, 15:07
Цитата: maksvlad от  6 июля 2016, 08:38
На андроиде пользуюсь Alreader для odt
Если Вашу контору пересадили на LibreOffice, то мой выбор был бы за LibreOffice Viewer for Android. Банальная причина - TDF раз от разу изголяется над расширенным форматом вер.1.2, который не имеет сертификата ISO (ISO - это только вер.1.2, появившаяся в ООо-3).
Пробовал вьюир. Не понравился: имхо,  крив и тяжел. АЛридер удобнее, да и не только одт читать позволяет.

chemyakyn

Вот что-что, а AllReader я точно рекомендовать не буду.
1. Открыть из электронной почты ничего нельзя. Только сохранить и потом шариться в интерфейсе алридера.
2. Комментарии? Исправления? Форматирование? Не, не слышали. Валим всё в одну кучу.
3. Открываем, естественно, только ODT, ни каких тебе ODS или ODP и в помине.

maksvlad

#25
Цитата: chemyakyn от 12 июля 2016, 07:21
Вот что-что, а AllReader я точно рекомендовать не буду.
1. Открыть из электронной почты ничего нельзя. Только сохранить и потом шариться в интерфейсе алридера.
2. Комментарии? Исправления? Форматирование? Не, не слышали. Валим всё в одну кучу.
3. Открываем, естественно, только ODT, ни каких тебе ODS или ODP и в помине.
По электронной почте - все зависит от выбора приложения по-умолчанию. 2й пункт не проверял за ненадобностью. Игнор форматирования, имхо, плюс, ибо не зависит от вывертов автора и дает возможность использовать свои настройки. 3-й пункт: ODS и тем более ODP тож не сильно нужны.

RuslanVa

Видимо топикстартер так и не решил свой вопрос(((
Тоже в поисках софтины для  iPad которая может таблицы хотя-бы читать
Пробовал OOreader - чет не приглянулся(((

RuslanVa

#27
В общем, купил только что софтину. Цена вопрса 300руб. Чую потенциал есть, но еще не допиленная, или я недоученный)))
Office 700 - for OpenOffice & LibreOffice, Akikazu Yoshikawa
https://appsto.re/ru/qXoBbb.iOffice 700 - for OpenOffice & LibreOffice, Akikazu Yoshikawa

Office 700 - for OpenOffice & LibreOffice, Akikazu Yoshikawa
https://appsto.re/ru/qXoBbb.i

Вот. Кому три сотки не жалко, давайте развивать прогу)

что-то со ссылками засада(
В общем, в App Store ищется через "Office 700"

mikekaganski

С уважением,
Михаил Каганский

RuslanVa

Цитата: mikekaganski от 14 января 2017, 20:56
Собственно, это AndrOpen Office для iOS.
https://plus.google.com/106513548106465084635
Круто! Но я пару раз уже в iPad разочаровывался в плане софта(
Ему можно простить отсутствие Instagram, WhatsApp, Калькулятора, Диктофона и вспышки...
Но вот в Android планшете прекрасно работал навигатор OsmAnd и я на нем прекрасно гонял там, где Навитела нет
А в iPad OSM  представлен только в виде offline карт(((

Но сейчас речь о том, как эту софтину подружить с Гугл Диском.

Если что, то речь про iPad mini 4