[РЕШЕНО] Относительная ссылка (путь к файлу) на данные из другого документа

Автор bmg33, 27 июля 2016, 15:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bmg33

Всем здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как в ОпенОфисе дать относительную ссылку на ячейку в другом документе? Относительная ссылка в моем случае имеется в виду, что на "файл-донор" с указанным именем, но который находится в той же папке, что и "файл-реципиент".

Пытался поставить просто "=" и кликал на нужную ячейку в другом открытом документе. В этом случае путь прописывается жестко 'file:///C:... и при перемещении папки или ее переименовании не может найти нужный документ (что логично).

Писал просто имя файла, тоже не помогает, выдает #ССЫЛ!
Где-то нашел, что нужно слово "file" нужно заменить просто двумя точками и после них написать сразу название файла, типа '../имяфайла.xls. Не помогло.
Бьюсь уже четвертый день, но никак вообще, глухо. Тему эту затрагивают, но либо дают неработающие рецепты, либо не находят решение.

Помогите пожалуйста кто знает. Это крайне важно для меня решить эту проблему.

bmg33

Насчет пути '../имяфайла.xls то в этом случае программа почему-то просто дописывает сама абсолютный путь. И в дальнейшем при перемещении/переименовании папки снова на может найти нужный файл.

rami

Цитата: bmg33 от 27 июля 2016, 13:14Пытался поставить просто "=" и кликал на нужную ячейку в другом открытом документе. В этом случае путь прописывается жестко 'file:///C:... и при перемещении папки или ее переименовании не может найти нужный документ (что логично).
Сделал то же самое, поместил оба документа в новую папку, при открытии документа со ссылкой, ссылка сама переписывается с учётом добавления новой папки. Проверьте настройки.

bmg33

Цитата: rami от 27 июля 2016, 16:17
Сделал то же самое, поместил оба документа в новую папку, при открытии документа со ссылкой, ссылка сама переписывается с учётом добавления новой папки. Проверьте настройки.
Спасибо большое за совет, помогло.